hiyokoさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hiyokoさんの鑑賞したアニメ
hiyoko

hiyoko

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.5

抱きしめたくなるくらい温かく優しい作品だった〜よすぎ

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.3

めちゃくちゃ面白かった、、
やっぱり夏油と東堂好きだーーあとKingGnuのドロドロなopがたまらなく良かった

0

僕の心のヤバイやつ 第1期(2023年製作のアニメ)

3.9

原作が好きすぎて今まで観る決心がつかなかったけどようやく手をつけられました
おねえがいい味だしてる

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.2

2期のopに惹かれて観てみたらかなりツボだった

0

ウマ娘 プリティーダービー Season 3(2023年製作のアニメ)

3.6

大好きな有馬記念の実況が再現されてて嬉しかった
毎週ウマ娘が好きな友達と色々言い合いながら観てた

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

3.9

1話が面白すぎた
主題歌も好きだけどサインはBもかなりタイプ

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

3.7

最終話の山田ずるい

原作読んでないけど今後の展開更に面白くなるんじゃないかって思った!2期期待!

0

ウマ娘 プリティーダービー Road to the Top(2023年製作のアニメ)

4.5

登場人物も少なくて簡潔にまとまっててすごく良かった!
作画で泣くという経験を初めてしました

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

4.0

原作をまとめて読んだ時のスピード感が好きだったからアニメの方も一気に観た
期待以上のクオリティで満足!
蟻生が動いてて感動しました

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.2

元々読んでた漫画がアニメ化するケースが久しくてイメージしてる声と違ったらどうしようって心配してたけどばっちりだった

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.3

勧められて久々に見たきらら作品
期待してた何倍もよかった!!

続き待ってます!

3/5 2回目

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

3.8

最終話で震えた
伏線を確認しつつもう一度観なおしたい

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.5

グロいし内容も重めだったけど、ボッジの優しくて純粋な心だったり、周りの人の変化と彼に対する気持ちに度々号泣
OPも1,2クール両方とも本当に良い

観てよかった!

0

その着せ替え人形は恋をする(2022年製作のアニメ)

3.6

絵がとにかく綺麗!
きゅんきゅんできるシーンもあったけどもう少しえっちな演出少なくてもよかったな〜

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

4.2

2回目の視聴
設定も細かいしストーリーも相変わらずおもしろくて一気に観ちゃった

0

ヒナまつり(2018年製作のアニメ)

3.9

たくさん笑わせてもらいました!
アンズがいい子すぎて涙

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

3.6

あんまり触れたことのないアニメのジャンルで新鮮な気持ちで観れました

ギャグが寒くて観るに耐えない箇所が多々ありました
ストーリー自体は面白いです

0

小林さんちのメイドラゴンS(2021年製作のアニメ)

4.3

毎週生き甲斐にしていました
2期放送してくれてありがとう

これからも沢山みる!

0

小林さんちのメイドラゴン(2017年製作のアニメ)

4.3

癒されるだけじゃなく時々考えさせられるアニメ

元々ちょろゴンズの声優が好きなお方ばっかりだったので、放送当時は声優目当てで観始めたのですが、いつの間にかキャラクターや内容に惹かれていました

本編は
>>続きを読む

0