チキン君さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

チキン君

チキン君

映画(122)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ストロベリーショートケイクス(2006年製作の映画)

2.8

池脇千鶴さんが出演してるので鑑賞。
ストーリーは…普通かな。。

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

自然や街並みが美しかった!RADWIMPSの音楽も良かったです。

インデペンデンス・デイ:リサージェンス(2016年製作の映画)

3.0

前作が面白かったので、だいぶハードルが上がってしまったかな…
でも楽しめました!

渇き。(2013年製作の映画)

2.0

評価が別れる作品なのかな…
自分には合わなかったです。。

ズートピア(2016年製作の映画)

4.3

何があっても諦めないジュディの姿に感動!出てくるキャラが皆可愛かったー!

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.5

うーん…何ともはがゆかった。
幼なじみってこういうものなのだろうか。。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.0

料理を通じて心を通わせていく父と子の姿に心を打たれました。サンドがとっても美味しそうでした!

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

3.8

良かった。周りの大切な人たちにありがとうって言いたくなる映画でした。

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.0

どんなに絶望的な状況でもユーモアを忘れず、絶対に生きて還るという主人公の強さに感動しました!

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

4.2

元気になれる作品。人生うまくいかないことばかりだけど、家族や大切な人と一緒なら何とかなるんじゃないかって思えました!

LEGO(R) ムービー(2014年製作の映画)

4.0

期待しないで観たら、すっごく面白かった!大人が観ても充分楽しめる作品でした。

テッド 2(2015年製作の映画)

3.8

下ネタのオンパレード。
大笑いさせていただきました。

パディントン(2014年製作の映画)

4.0

パディントンが可愛かったです。
そしてパパが格好良すぎ!!