Chieさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Chieさんの鑑賞したドラマ
Chie

Chie

  • List view
  • Grid view

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

はじめからとても面白かった!
みんな演技がうますぎ。

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.0

面白かった〜。
よく作り込んでるストーリー。
みて良かった!

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

3.7

最後の2話まできてちょっと飽きてしまい。。
ここまで観たし、最後まで観るかと全て鑑賞。
最後の方がもう少しあっさり終わりでも良かったかな〜。

全体的には面白かったです。
あんな職場あったらいいなぁ。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

ドラマ展開はそこまでなんだけど。
色々と懐かしくて素敵なドラマ。
佐藤健、最高だよ。

若い時の役者さんも、可愛くて好き。
もう少し身長低かったらパーフェクト!

0

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

3.8

1人1人が素敵だった。
そしてれんこさんのナレーションが好き。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

イントロも可愛くて毎回見たくなる❤︎
大好きな映画の1つ。
終わってほしくない!!

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

3.5

久々に悪者がでるドラマ。
これぞ、韓国ドラマ!って感じ。
8話でよかった。笑

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.3

久々の韓国王様系ドラマ❤︎
ヨンソン。最後可愛すぎて興奮したわ。

0

僕の彼女は九尾狐<クミホ>(2010年製作のドラマ)

4.5

すごく好きなドラマ♡
これでスンギくんにハマりました。

0

グリーン・マザーズ・クラブ(2022年製作のドラマ)

4.0

一気見した。

ほぼ他人の旦那さんが1番素敵なパパ。
展開もテンポよくて面白かった。

結局、最後のシーンの
チュニさんにグッときた。

0
>|