haruさんの映画レビュー・感想・評価

haru

haru

ママがもうこの世界にいなくても 私の命の日記(2026年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

割と涙脆い私が全く泣けなかった、、、

映画の観すぎで
途中から違う視点で映画を観てしまって
感情移入出来なかったからかも🥹

なんだろ
映像と音楽があまりにも微妙、というか
はっきり言って下手でした
>>続きを読む

プリティ・ヘレン(2004年製作の映画)

3.5

ケイトハドソンかわいちゅぎᐢ o̴̶̷̤ ﻌ o̴̶̷̤ ᐢ💘

ハート・オブ・ビースト(2026年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

内容はかなりシンプルで
展開も序盤にラストのシーンを見せられたせいで
ああブラピは死ぬんだなって
序盤から気づいてしまう始末😂😂

あのシーン見せないで欲しかった、、、

でもワンコが頑張っていたので
>>続きを読む

再会の街で(2007年製作の映画)

3.6

9.11にまつわるお話✈️🥲

アダムサンドラーが適役でした🫶🏻✨

白鳥とコウモリ(2026年製作の映画)

3.5

追悼🪽

過去作に比べると犯行の動機だったりが
個人的にはあまりしっくりこなかったけど
久しぶりに映画館で観る邦画は良かったです

北斗の演技が最近叩かれているのを見て
話し方だったりを特に注目して
>>続きを読む

オデュッセイア(2026年製作の映画)

5.0

去年から待ち侘びていたOdyssey🖤
ここには書ききれない程の熱量なので簡潔に📝
ぶれないマットデイモンの演技力は
流石としか言いようがなく
ノーランが我々映画ファンに
脅威の映像体験を体感させてく
>>続きを読む

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

4.0

レビュー忘れ( ᵕ̩̩ㅅᵕ̩̩ )
BATMANシリーズは前作🫶🏽

クローズZERO(2007年製作の映画)

3.0

日本人よりも韓国人の方が
見ているのではないでしょうか🤓w

ビューティフル・ヴァンパイア(2018年製作の映画)

2.0

ソンガン主演なので気になって見ました🧛
面白くはなかったです。笑

しあわせの百貨店へようこそ(2018年製作の映画)

4.0

珍しく邦題が良きな作品🧑🏽‍🩰🤍🌼笑

タイトル通りとっても幸せな気持ちに
なれる素敵な作品でした👗💫

恋に仕事に学問に、
何事にも前向きに生きる人は魅力的✨

お洋服も街並みも可愛かったな〜〜🇦🇺

寝ても覚めても(2018年製作の映画)

3.0

何も言わずに突然消える彼氏なんて
速攻記憶から抹消しますケド🦍🦍🦍⁉️

ドラマなふたり(2026年製作の映画)

4.0

クリストファーボルグリ監督らしさが
今回もしっかり出ている作品でした🧑🏽‍🩰✨

ドリームシナリオが私的には
微妙だったんだけど
それよりは全然良かったかな!😹🫯
主演がロバパティとゼンデイヤの
2人
>>続きを読む

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

3.8

アマプラでの配信がもう少しで
終わってしまうので再視聴

赤髪ティモチーでぇすきだ🦧❤️

災 劇場版(2026年製作の映画)

3.0

ドラマを先に一気見したので
映画楽しみ❕と意気込んで見てみたら、、
ドラマ版のダイジェストやんけーー
ガーーンって感じでした🫩🫩🫩🫯

色々と災いの正体が映画版を通して
明るみになるのかと勝手に思って
>>続きを読む

スーパーノヴァ(2020年製作の映画)

4.0

二人の愛が美しくて
おじさんのゲイ作品はあまり見たことが
なかったので見ていられるかなと
序盤は思ったけれど
素敵な名俳優二人のお陰で
すんなり溶け込むように見ていられました💫

どちらの気持ちも分か
>>続きを読む

風のマジム(2025年製作の映画)

3.8

沖縄の良さ、人の温かみが詰まった
素敵な作品でした🥃💫
お酒飲みたくなったー!!!笑

朽ちないサクラ(2024年製作の映画)

3.0

事件系は大体犯人が中盤で
分かってしまう🫪どうせこいつだろーな
って思ったら大体そう、、、
読みが外れた時は楽しいけれど
当たってしまうと予想通りの結末だったなで
終わってしまう。当たり前だけど笑
>>続きを読む

オークストリートの異変(2026年製作の映画)

4.0

ラストが少し弱かったかなと思うけど
泣けたしびっくりしたし
面白かったです🦖🦖🦖🐍🫯🫯

ユアンマクレガーだいすき🫶🏻🫦

白い沈黙(2014年製作の映画)

3.0

面白いかも?!と思ったけど
話がダラダラと続いていくので
結果そこまででした🥱🥱🥱

涙そうそう(2006年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

何気に初鑑賞🫪

え、これまさか兄妹恋愛の話?!と思って
途中ヒヤヒヤしたwww
そっち系に話が逸れなくて良かった、、、

長澤まさみが伝説級にかわいい🫪🌊🩵

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

3.9

切なかった、、、涙ちょちょぎれ

松嶋菜々子さんと小日向さんの
親子役の演技がとっても良かったです

ブルバード(2026年製作の映画)

3.0

あんまり共感もできず
ドキドキもせず、、、な映画だった😮‍💨🫯

パラノイア 暴走祖母(2020年製作の映画)

3.0

前半が面白かった!
お母さん暴走しすぎですwwwww🥧

Life 天国で君に逢えたら(2007年製作の映画)

3.5

小さい時にママが見てて一緒に見た作品💫
ポスターの海が綺麗だなと思ってたのを
今でも覚えてた👶🏼🌊

余命1ヶ月の花嫁(2009年製作の映画)

3.2

JUJUの明日がくるなら
懐かしすぎるううううう🥲🥲🥲

多分昔見たことあるけど
久しぶりに見てみました!

飢えたライオン(2017年製作の映画)

3.0

最近亡くなってしまった
インフルエンサーのミナちゃんが
頭によぎる作品だった

SNSでは真実より嘘の情報の方が
拡散されるスピードが速いと
ニュースで見たことがある。

嘘を鵜呑みにした挙句
ネット
>>続きを読む