みすおほすさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みすおほすさんの鑑賞したドラマ
みすおほす

みすおほす

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

They say time will tell but I think he likes to keep secrets so we'll wait and see

0

情熱のシーラ(2013年製作のドラマ)

4.0

まずとにかく衣装が可愛い!オーダーメイドの服って素敵。

スペイン内戦の終焉からフランコ政権への移り変わり、第二次世界大戦下のスペインの立ち回りとイギリス、ドイツとの関係性がわかって勉強になった。
>>続きを読む

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

盛大なサムネ詐欺。一話も長いしと言いつつ最後まで一気見してしまった。一転二転どころじゃなく三転四転する脚本はさすがドラマ大国。四話あたりまでは、いやいや足音立てるな言われたやんとか、いろいろ雑さが目に>>続きを読む

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

3.0

セットと衣装の可愛さでぎりぎり完走。

0

ホーム・フォー・クリスマス: シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

2021年はシーズン3がでなくてざんねんだった。これをクリスマスの楽しみにしてしまっていたほどはまった。

0

ホーム・フォー・クリスマス(2019年製作のドラマ)

3.7

北欧が舞台なだけあって雪の積もった街がクリスマスらしくて素敵。話も面白くて、一人のクリスマスのお供に最適。

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

3.3

ホリデイらしい内容で安心して楽しめた。

0

ダイナスティ シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.0

ファッションがきらびやかで見てて楽しい。このクリスタル好きだった。

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

なんでこんな展開にするの!?と幾度となく思ったけれど、結局クレイとジャクソンが兄弟になった末の別れには号泣してしまった。

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

こわすぎる。まさかの次のYOUを見つけに別の町へ行くというラスト。

0
>|