Ronさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.6

私は好きな人と一緒に美味しいものを頬張りたい
声だけでも表現力すげえや。ブラックウィドウはよ〜。

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.5

伊藤英明と綾野剛のダブルキャストで「翔んで岐阜」やりましょう
エンディング曲はLiSAで。期待してます

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

3.6

林業ってかっこいいなおい!!
染谷将太が素直すぎる設定なのもかわいい

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.6

ホラーの類を初めて1人で見ました。前半は直視できず他ごとをしながら横目でちらちら。途中からホラー要素ないから最後まで見れた〜!
ホラー1人デビューには最適◎

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.5

毎日独り身在宅生活、私も犬が欲しいです。

ジョンが寡黙なのがセクスィ〜

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

コードネームアンクルもそうだけど、私はアリシアヴィキャンデルに騙されてばっかりだ!美しいから許す!!最高!!!

さよなら、僕のマンハッタン(2017年製作の映画)

4.4

めちゃめちゃ好きだこれ〜〜〜

短いって理由だけで1ミリも期待せずに見たから余計。
これから見る人はそういう気持ちで見るのがおすすめ☝🏻

スティング(1973年製作の映画)

3.8

半世紀前の映画が今でも人気なのってすごいわ〜
街の劇場で見たい作品ナンバーワン!

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.1

面白かった!!
解説見るともう一回見たくなる。
二度楽しめる映画じゃん、これ。

フランシス・ハ(2012年製作の映画)

4.0

めっちゃ感動した!系の作品ではないけど、とってもキュートでお気に入り〜!

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.1

遠くの話のように感じるけど、今でもこういう子たちたくさんいるんだと思うと恵まれてるな〜って。やっぱGoogleすごいや。
感謝して生きようって思えた作品

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

3.9

こうゆう近所関係理想〜
色味がスウェーデンって感じで好きだ〜

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

3.9

何も知らずに見たからこれ実話だったらやばいなーって思ってたら実話だった、、

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

3.7

さくっと見れるけど内容ペラペラじゃなくてハラハラするシーンも設定も全てがちょうど良かった

ただ邦題が。The Commuterの方がしっくりくる

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.7

ホリーが最高すぎる
スパイダーマンが思い返されてやっぱりマーベル好きだなってなる

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.8

顔を見分けるのに必死。
最後のシーン、くぅー!ってなる

ミスター・ノーバディ(2009年製作の映画)

4.3

めちゃめちゃ意味わからんけど意味わからんすぎて見入っちゃうし、時々ハッとさせられることあって、最終的になるほどね〜ってわかった気分になって終わるんだけど、解説見ると1割くらいしかわかってなくて ちょ、>>続きを読む

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

銃撃戦で役者の人が吹っ飛ぶ時にワイヤーが見えたのは私だけでしょうか。皆さんもぜひ探してみてください。

転々(2007年製作の映画)

3.8

こーゆーゆるい映画もやっぱ好き
散歩してるだけなんだけどたまにフッてなる感じ。

ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!(2007年製作の映画)

3.8

急にグロ!!っていう感情から美術さんすごいなあっていう感情に変わっていった。

テンポ良くて見やすいしあらゆる伏線をしっかり回収してくれた

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

臨場感に期待して新幹線で鑑賞。
まさかゾンビ映画で泣くと思わんかったってレビューよく見たけどまさかゾンビ映画で泣くと思わんかった

途中何回か前後の車両にゾンビいないか確認しちゃってた
まあ、いなかっ
>>続きを読む

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

4.6

ちょ、いい映画見つけちゃった!!
おしゃれだしおもしろいし、やっぱり強い男はかっこいい。
続編あるなら絶対見る!

(メイキングも見てて楽しい〜)

ミセス・ダウト(1993年製作の映画)

3.8

ぐーたらしながら見れるコメディ
子供達かわいいなあ

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.5

ハッピー要素がぜんぶ詰まった映画!観ていて楽しかった
インド行きたい。

フルートベール駅で(2013年製作の映画)

4.1

実際の映像から始まるあたり気持ち込めて観ちゃった。虚しいけど事実なんだ〜

Mommy/マミー(2014年製作の映画)

3.6

親になってから観ると分かりみがすごいんだろうなあ

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.5

たまによく分からんけど、画は好き。金髪に白衣装の菅田将暉めっちゃいいな。
私も菅田将暉に振り回されたい、、?

At the terrace テラスにて(2016年製作の映画)

4.0

いや本当にカオスだった
カオスすぎて声出して笑っちゃった

うわー1時間半暇だなって時にピッタリの映画