ちいこさんの映画レビュー・感想・評価

ちいこ

ちいこ

映画(54)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.7

おもしろかった〜
学校で見たから、倍おもしろかった

図書館戦争(2013年製作の映画)

3.8

戦争って感じだけど、岡田くんに終始キュンキュンしてた♡

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

3.4

堤真一のキャラがでかすぎて、主役が堤真一かと思うくらいだった

高校デビュー(2010年製作の映画)

3.1

おもしろくてかわいくてかっこよくて見てて飽きませんでした

恋空(2007年製作の映画)

2.9

当時の自分には大人過ぎたけどいまはなんか見てしまう

恋するマドリ(2007年製作の映画)

3.2

ストーリーはまずまずとして、部屋とか雑貨とかおしゃれで可愛かった。

ただ、君を愛してる(2006年製作の映画)

4.3

すごくよかった!!みんなにおすすめしたい映画のひとつだー

ホットロード(2014年製作の映画)

4.5

あぁこの作品だいすき、ストーリーとか関係なしに春山にやられた。春山いちいちかっこよくて、登坂くんファンになりそうでした。2回も見てしまった。DVDも予約してしまった。

好きっていいなよ。(2014年製作の映画)

2.7

キスしすぎな、漫画がそうだからなのかな?漫画読んでないからわかんないけど

江ノ島プリズム(2013年製作の映画)

3.8

役者が豪華だったからかな〜でも切なくてよかった

名探偵コナン 11人目のストライカー(2012年製作の映画)

3.3

コナンのなかでは微妙?でもスタジアムでスケボーしてるやつはほんとうにかっこよかった

のだめカンタービレ 最終楽章 後編(2010年製作の映画)

2.5

なのに前編みたから後編も見ようってなってやっぱりわからなかった。でも最後両思いになって、よかったーってなったのは覚えてる

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2013年製作の映画)

3.8

わりと好き。歌声もキレイすぎる
映画のあとマンガ読むと超おもしろい