Chiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Chiさんの鑑賞したドラマ
Chi

Chi

映画(126)
ドラマ(14)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

教場(2020年製作のドラマ)

3.7

面白かった!!
ストーリーもばんばん進んでいくから見てて飽きない。

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

3.2

面白かった!!
ハラハラドキドキで続きが気になって仕方がなかった。

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

3.8

ナヒドのまっすぐでがむしゃらに頑張る生き方が素敵すぎた。
純愛すぎて心から青春を感じた。
恋愛はもちろん、友情やったり、夢やったり、いろんなことが描かれて最高なドラマやった。
フェンシングも全然興味な
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.6

コムニョンも最初はヤバい人って思ってたけど、どんどん人間味がでてきて、ガンテのサンテさんを思う気持ちもすごい。
サンテさんもどんどん成長してて、最後は良かった!!!

0

結婚作詞 離婚作曲(2021年製作のドラマ)

3.5

韓国ドラマのきゅんきゅん系はないけもわドロドロで面白い。
止まらなくてずっと見てた。

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.1

めっちゃ良かった!!
ジウク(チチャンウク)がかっこよすぎる、、、!!
めっちゃ仕事できてかっこいいし、恋したら可愛いし、最高!!

チャウクもかっこよくて、画面がイケメンだらけでニヤニヤ止まらない。
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.0

ジェオンのような気の持たせる女の子に優しい人にハマってしまう気持ちもすごくわかる、、、。
最初は のラブラブな頃はキュンキュンあったけど、どんどん切なくてちょっと重い気分になった。

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

3.5

イジョンソクがかっこいい。
漫画の世界と現実の世界、考えすぎたら途中でよくわからなくなってきた。笑
現実離れすぎてそこまでハマりきれなかったけど、気になりすぎてついつい見てしまう。
途中でもうこのまま
>>続きを読む

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.4

ダルポ(イジョンソク)の最初の髪型に笑った(笑)髪型でこんなにもかっこよくなるんかって改めて感じた笑

今まで見た韓国ドラマの中で一番きゅんきゅんは少なかったけど、内容的には続きが気になって仕方がなか
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.4

最初はキムへジンがダサくてドジばっかりでうるさいくて、ちょっとイラっとしながら見てたけど、キムへジンが可愛くなってきたところらへんから、だんだん面白くなって止まらなくなる!
最後らへんのチソンジュンと
>>続きを読む

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

チャウノ(イジョンソク)がかっこいいし、可愛すぎてやばい。
チソジュンとダニさんが通勤デートしてるの見てほっぺた膨らませながらヤキモチ妬いてたり、絆創膏渡さなかったところでは勝ち誇ったように笑ってる姿
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.3

トギョンソク(チャウヌ)が美しすぎる。かっこいい。クールで冷たい人かと思いきや、めっちゃ一途でかっこよすぎる。そしてヤキモチ焼く姿は可愛すぎる。ミレと両想いになってからは笑う顔も見れるようになってキュ>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.4

ハマる。リ中隊長がかっこよすぎる。これぞ男って感じで素敵。壁はいくつもあっても、こんなに人を好きになれるって素敵やたと思った。そしていろんな障害があひすぎて泣ける。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5

ひたすらきゅんきゅんする。恋愛で見てて悲しくなるドラマじゃなくて、ひたすらキュンキュンできる。

キム秘書は可愛いすぎるし、副会長はかっこいいし、可愛い。笑えるしニヤニヤするし大好きなドラマ

0