くまぐろさんの映画レビュー・感想・評価 - 26ページ目

くまぐろ

くまぐろ

映画(1112)
ドラマ(1)
アニメ(0)

テッド(2012年製作の映画)

3.9

テッドが毒舌で可愛い♡
もふもふしたーい♡♡

マリリン 7日間の恋(2011年製作の映画)

3.5

ミシェル演じるマリリンが私はとても魅力的に感じました。

ドーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.5

ゾンビ早い!
ショッピングモールで籠城シーンはみんな楽しそうでした♪
最後は…なんだかモヤモヤ

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

3.0

前半がダラダラ長くて退屈(*_*)
ゲームがはじまってからも恋愛シーンとかが長かった。
題材は良かったけど、テンポが悪いなぁ…
続編はレンタル待ちます。

貞子3D(2012年製作の映画)

1.0

コメディでした\\ ٩( 'ω' )و //
貞子でこんなに笑えるとは思いもしませんでした!
見所は可愛い石原さとみちゃん☆それだけ!!

スペル(2009年製作の映画)

3.2

ばばあしつこ過ぎ。
笑って驚く映画でした。

八日目の蝉(2011年製作の映画)

1.4

実のお母さんの描かれ方がひどくてイライラしながら見ました。
誘拐犯を美化しすぎな気がしました。

禁じられた遊び(1952年製作の映画)

3.9

戦争で辛い思いをするのはこどもなんだなぁと。
とても悲しい気持ちになりました。
戦争はイヤだ。

私がクマにキレた理由(わけ)(2007年製作の映画)

3.1

アニーが人生を自分で選ぶところに共感しました。
邦題がひどいなー꒰。•`ェ´•。꒱۶

赤い風船(1956年製作の映画)

3.6

カラフルな風船たちが空を舞うのがとても綺麗でした♡

(1963年製作の映画)

3.1

鳥は大好きなんだけど、カラスは苦手…
あんな大群に襲われたら…考えただけで怖いよー