ちーちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ちーちゃん

ちーちゃん

映画(245)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ズートピア(2016年製作の映画)

4.5

だいすきなともだちとみた思い出の映画なのだ〜〜😌

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

2.9

あまり良さがわからんかった。
オシャレ映画じゃーーん。
わたしが子どもなんかな、。笑

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.3

ディカプリオの演技の凄さと、成り上がり方の凄さ。
どちらも印象的な映画。
ただ理解と共感はあまりない。。
みる価値はある。

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

3.7

ひさしぶりに、金曜日ロードショーでみました🙆‍♀️
ひたすらに可愛いで溢れてる〜〜!
初めてみたときは、おもちゃの設定とか細かさ、おもちゃの気持ちのリアルな部分に、本当に感動したなぁ〜っていうのを思い
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

シングだいすき!!!!
ムーンが洗車してるシーンが大好きすぎる!!!

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.8

さすがって感じ!
ストーリーは心温まるし、映像も綺麗。
泣けました〜〜

金曜ロードショーで2回目みたけど、やっぱり泣きました、。
人が2回死ぬっていうこととか、家族が無償に愛してくれてることとか、音
>>続きを読む

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.5

スターってこうゆうことなのかなって思いました。
なんか、好きな終わり方ではないはずなのに、これは別です!!
終わった時、ふぁ〜〜ってなった!
あと、さすがガガ様〜〜

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.9

はじめてディズニーを映画館でみて、映像の綺麗さに感動した。

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかったけど、わたし的に犯人こわかった。

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

4.9

ハッピーになれる映画!!
自信を持つだけで、人生変わるんやなぁ、、
でも、そこが一番難しいよなぁ、、
でも本当に、悪役みたいな人が誰もいない、みんな素敵!

|<