chikaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • chikaさんの鑑賞したドラマ
chika

chika

映画(69)
ドラマ(81)
アニメ(0)

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.5

仲里依紗素晴らしい
たいしの人間らしさが魅力的

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.5

途中からパラレルワールドかと思った。
イカれすぎててもはや清々しい。

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

ジョージアかっこいい美しい最高

何があっても娘を失わないように闘ってきた母の愛が娘に伝わってなくて悲しい。でもジニーもオースティンもそれぞれの世界で頑張って生きてる姿は応援したくなるし結構現実的で心
>>続きを読む

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

4.0

おもしろくて一気見。
主婦、母親業って地味で世間には理解されがたい部分があるけど、時には自分を犠牲にして人生懸けて頑張って、美しい仕事だと感じた。
家庭の色は本当にそれぞれだけど、最終的にはハッピーエ
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

眼福!!
仕事、恋愛、友情、プライベート、、エミリーの前向きな姿勢にただただ元気をもらえる作品。最終的にはエミリーとガブリエルの恋の行方が気になってしまう。

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.5

非現実的なストーリーだけど涙なしには見られない。毎話泣かせていただきました。ありえない内容なのに信じてしまう心温まる作品。死後の世界は誰にもわからないから、もしかしたらこうなのかも。って思っちゃったり>>続きを読む

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

3.5

ハンソヒがかわいい。
友情なのか、恋なのか、個人的に1番おもしろいテーマだけど内容は茶番だったー
ときめきはたくさんもらえた。

0

39歳(2022年製作のドラマ)

5.0

1話からおもしろい。
ただ泣けると言うには軽すぎるような、いつでも自分や周りに降り注ぐリアルな内容で、重ねて見てしまい涙が止まらなかった。
健康な命がある限り、親孝行をしたい。会いたい人に会いたい。行
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

仕事、恋、人間関係、他人を思いやりながらも前向きに生きてるエミリーに元気をもらえる

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

ただのハッピー物語だと勝手に思って観てみたら普通におもしろい。まずリリーコリンズのかわいさが爆発。恋愛、仕事、人間関係の悩みに共感してエミリーの前向きな姿に元気をもらえちゃう系ドラマ。パリも最高だしエ>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.5

男女の駆け引き、ダメ男に振り回される女心が痛いほどわかり見入ってしまった〜。やっぱりこういう思いしてる女の子は多いのかと思う反面、こういう男はダメだとわかっていても惹かれてしまうもんなんだよね。

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

村西とおるの人生波乱すぎて、これが実話とは信じられない。どん底味わってまで情熱を捧げられることに出会えた人生は羨ましい。個人的にはシーズン2の方が好き。

0
>|