つるたちかこさんの鑑賞した映画 - 11ページ目
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
つるたちかこさんの鑑賞した映画
11ページ目
つるたちかこ
@chikaziburi
映画
(826)
ドラマ
(29)
アニメ
(8)
826
Marks
404
Clips
99
Fans
88
Followers
50
Followings
男はつらいよ 私の寅さん
-
4
4.0
男はつらいよ 旅と女と寅次郎
-
5
3.1
ザ・ビートルズ EIGHT DAYS A WEEK‐The Touring Years
2
8
4.0
男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け
2
8
4.7
モヒカン故郷に帰る
2
3
2.4
男はつらいよ 幸福の青い鳥
-
4
3.4
ブルックリン
4
8
3.2
神様メール
2
7
3.5
マン・アップ! 60億分の1のサイテーな恋のはじまり
-
3
2.9
ファインディング・ドリー
-
1
3.8
ニューヨーク 眺めのいい部屋売ります
2
4
3.8
さざなみ
-
4
4.0
海よりもまだ深く
1
3
3.5
ブロードウェイと銃弾
-
2
3.2
恋愛適齢期
-
4
4.7
パパvs新しいパパ
-
2
3.7
クレヨンしんちゃん ヘンダーランドの大冒険
3
4
3.8
ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅
4
6
3.3
この世界の片隅に
1
11
4.0
教授のおかしな妄想殺人
2
6
3.8
ロブスター
2
8
3.5
ちはやふる 下の句
4
4
2.2
ソーセージ・パーティー
3
7
4.7
マイケル・ムーアの世界侵略のススメ
-
3
3.8
10 クローバーフィールド・レーン
-
2
2.8
マルコヴィッチの穴
1
4
4.2
クレヨンしんちゃん 暗黒タマタマ大追跡
2
8
3.3
ボーン・アイデンティティー
-
4
3.0
ちはやふる 上の句
2
3
3.0
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q
2
9
4.0
ゴジラ
-
5
4.1
地球は女で回ってる
-
7
4.8
百円の恋
2
10
5.0
ミラクル・ニール!
-
3
2.9
ワイルド・マン・ブルース
-
4
4.0
誘惑のアフロディーテ
-
3
3.7
…
7
8
9
10
11
12
13
14
15
…