MMさんの映画レビュー・感想・評価

MM

MM

映画(32)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 32Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

種族を超えた友情

現代のグローバル化社会に向けたメッセージ性もあったと思う、、、、

おもしろかった!

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.7

映画全体のヴィンテージ感がすき
レオンとマチルダの関係がほんとにステキだとおもう、、、

あったかくて、切ない、殺し屋のお話、、、、、
これはほんとにいい作品だった、、
感動、、、、、、、

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.2

前半のアクションは息を飲んでみた

最後のシーンは1から思い出してまじで泣ける、、、、

ポールウォーカー、、、、、、

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.5

ジゼルが切ない、、、、
ハンはまじかっこいい、、、、

カーアクションはまじかっこいい!

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

4.0

最初はよくわからなかったけど中盤で衝撃をうけた!
ほんとにびっくり!!
そこからはずっと疑いっぱなしだった笑
まさかそうくるとは微塵も思ってなかった、、、、、

とにかく衝撃的で切ない感動的な話だった

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.7

アカデミー賞を取る理由はわかる!
エディの演技がすごい!!!

実話を書いた映画はたくさんあるけど
エディの演技含め印象的な映画だった

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.3

感動した!

音楽も素敵だし観る価値はあり!!

シンデレラもミュージカル調にするべきだったと思う!

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.8

セドリックいいやつ、、、
ハーマヨニーがとてつもなくかわいい❤️
ハリーポッターの中で1番好き!

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

4.0

この話はなんかすごい記憶に残ってる
アラゴグのシーンを昔みてショッキングだったからかなぁ、、、

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.8

ハーレイクインとジョーカーのぶっ飛び感が好き
ストーリー自体はめちゃめちゃおもしろいってわけじゃなくてわりと普通だけど、キャラクターがユニークでおもしろかった
音楽の使い方が好き!
Queen とかぴ
>>続きを読む

デッドプール(2016年製作の映画)

3.8

終始下ネタ、、、でも笑える
主人公の清々しいくらいのヒーローじゃない感じが面白い

#歩きっ屁

ハイスクール・ミュージカル・ザ・ムービー(2008年製作の映画)

5.0

the movie が1番好き!
やっぱりプロムはステキなイベントだと思う!
プロムのダンスシーンが個人的に大好き💕
こんな学生生活うらやましい、、、

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

2.5

過激なシーンが多いし、話がイマイチわからずあんまり好きなタイプの映画ではなかった、、、
だけど、リズベットはかっこいい

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.6

おしゃれな映画でみててわくわくする。
働く女性を描いてて、明日からも頑張ろうって気分になる一本!

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

ロバート・デ・ニーロがとてもいい役を演じていると思う。
ほっこりするいい映画だった。

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.8

みんなに夢を与える素敵なラブストーリーで、改めてディズニーの良さを感じた。

もうすこし歌を入れたらもっとよかったかも、、、

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.2

思ってたよりがっつりミュージカルだったので、好き嫌いがはっきり分かれると思う。
後半はマリウスの心情描写がびみょーでトントン拍子に進んだのでそこが残念だった。
でも素敵なストーリーで役者も良かった。