ひさんの映画レビュー・感想・評価 - 29ページ目

サイの季節(2012年製作の映画)

3.9

2015年9月10日
空気感をそのまま詰め込んだ映画
凄い!

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

3.8

2015年9月9日
余計なアクションを排除して
深刻なドラマに

ええ歳の取り方してるよねー

めまい(1958年製作の映画)

3.8

2015年8月31日
宗教、キリスト
騙し、トラウマ

現代の映画にも大きな影響を与えているであろう作品

沈黙の監獄(2012年製作の映画)

3.0

2015年8月30日
せめてむきむきの人の見せ場を増やしてあげて!

SAFE セイフ(2012年製作の映画)

2.8

2015年8月23日
ステイサムは本当に仕事を選ばない

この国の空(2015年製作の映画)

2.9

2015年8月18日
長谷川さんではないでしょ、この役

懲罰大陸★USA(1971年製作の映画)

2.9

2015年8月10日
盛り上がることなく、盛り下がることなく

河と死(1954年製作の映画)

3.4

2015年8月7日
記念すべき私が見た
あの監督の作品

やさしい女(1969年製作の映画)

2.9

2015年8月3日
少しずつこういう映画を好きになってきている

パロアルト・ストーリー(2013年製作の映画)

3.8

2015年7月28日
いろんな大物の二世が出演
でもそこいらの恋愛ドラマの枠には収まらない
いい役者さんばかりですね

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.6

2015年7月26日
ピクサーは本当に泣かせてくる
悲しみの存在意義
哲学的

イースタン・プロミス(2007年製作の映画)

3.5

2015年7月23日
かっこ良い
この映画をモチーフに色んな作品がまた生まれそうな予感がする