ちゃんちかさんの映画レビュー・感想・評価

ちゃんちか

ちゃんちか

F1®/エフワン(2025年製作の映画)

5.0


F1ファンとして……最高でした🌟

チェコやいろんなレーサー達とブラピのバトル🔥何よりもラストレースのあの人とのバトル🇬🇧🔥かっこよすぎてドキドキしました‼️

IMAX、4DX合計3回見て私的には
>>続きを読む

リロ&スティッチ(2025年製作の映画)

5.0

可愛すぎる♡
うちの犬に色意外にてるので途中なんか泣きそうになりました!
大人の方がうるっときそうです🥺

リロ&スティッチ(2002年製作の映画)

5.0

懐かしすぎて楽しかった!
もう最高!
私の子供の頃のだいすきなスティッチ今もだいすき❤️🫶

エア・ロック 海底緊急避難所(2024年製作の映画)

3.5

予想よりちゃんと作ってあった🦈
ふざけたところ無くちゃんと真面目にしてました❗️

侍タイムスリッパー(2023年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃいい💯
わたしは好き❤️

面白くて楽しくて2回見ました❗️

ビートルジュース ビートルジュース(2024年製作の映画)

5.0

楽しい映画!!
ビートルジュースの憎めない感じ好き😊

ぜひ1をみて成長を感じながら見てほしい🌟

複製された男(2013年製作の映画)

4.3

最初は難解で一度じゃよく分からなくて考察を見て2回鑑賞しました🎬


私は結構この感じ好きです😊雰囲気とか演技とか見せ方が好き❗️

ファンタジー・アイランド(2020年製作の映画)

3.1

設定めちゃくちゃ面白そうでみました!

B級映画って感じです!👏
もうちょっと面白くできた気がします💦

バード・ボックス(2018年製作の映画)

4.0

なかなか怖い!
見えないハラハラ感

ハラハラしたい方クワイエットプレイス系好きな人は面白いと思います!

お母さん強いかっこいい👏

シビル・ウォー アメリカ最後の日(2024年製作の映画)

5.0

これ、めちゃくちゃ良い👏
ロードムービーみたいになってて良かった!!

A24、監督さん本当に素晴らしかったです!🌟

撮り方見せ方100点です‼️

Demon City 鬼ゴロシ(2025年製作の映画)

3.0

アクション良かった🌟

東出さんの役ハマってました👏

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.0

頭空っぽにしてアクション映画として楽しめました‼️

あの、兄弟が好き❤️

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.5

面白かった!
スーパーヒーロー3人のエピソード0って感じなのかと思います‼️
エピソード0っていう感覚でみないと少し物足りなく感じます🤏

未来のヒーローを見れて満足です!
次からが楽しみです😊

>>続きを読む

ドリーム・シナリオ(2023年製作の映画)

4.0

私は好きですこの映画🎬
お気に入りのA24というのを頭の隅においてこの世界観を楽しみました🌟
そして、アリ•アスター制作👏🌟めちゃくちゃ期待しましたね🙌

けど、もう少しA24らしく濃く作品を作って欲
>>続きを読む

闇はささやく(2021年製作の映画)

3.7

アマンダさんが出てたので見ました!🎬
終盤前までめっちゃ良かった!
ホラーというかファンタジーに近いかなという感じです!
怖い作品ではありません👻

最後が微妙なのが残念ですね(T ^ T)

けど内
>>続きを読む

グレイス -消えゆく幸せ-(2020年製作の映画)

4.7

結構サクッと見れる感じで面白くてあっという間に見ました❗️

ストーリー面白かったし終盤も良かった🌟

私的には長いなって感じもなくみれました!
友達とかと話しながら見るのにちょうどいい感じです🍿

ザ・ルームメイト(2011年製作の映画)

3.8

主人公2人美人だし思ってたより面白く何も考えずに見れました🙌
このぐらいで何か食べながら見るのちょうどいい!