千さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 千さんの鑑賞したドラマ
千

イルタ・スキャンダル 〜恋は特訓コースで〜(2023年製作のドラマ)

3.8

おもしろい!
先生がご飯食べれないと凄く悲しくなる。。
あとママの服が好き🫶

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

3.9

イ・ジュンギさんがとにかくカッコよかった…

最終話もうちょっとみたかった感はあったけど最後までどうなるかわかんなかったから面白かった〜

ウナや、、ずっと幸せであってくれ🙏🙏

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.9

過激版スカッとジャパンみたいな。
最初苦しいし胸糞悪いし、こういうの見るの苦手だけど、主人公の執念すごくてずっと応援してる✊

韓国人の名前覚えるの苦手すぎて毎回誰が誰だか分かんなくなるけど慣れてきた
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.4

たまたま深夜にテレビつけたらやってて
見入っちゃったんだけどさすがに寝なきゃで続きが気になってたところ、ネトフリにもあったので助かった〜

全然事件解決してないのに次回最終回!の予告出て焦った、なんと
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.6

いやいや可愛くて明るいお話上手の女の子だからそうなるんしょ!
普通は同じアパートの下の階にイケメンは住んでないし言葉は通じないしシャワー壊れても誰も助けてくれないんよ
(エミリーの人生に嫉妬している)
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

日本のドラマ滅多に見ないけど
なんとなくランキング入ってるし流したとこ〜って見たら止まらなくなってしまった…

恋愛したくなったというか大切な人が欲しくなった…

「今から思ってる事と反対のこと言いま
>>続きを読む

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.8

思ったより良いじゃん!!
てちさん!!竹内涼真さん!!!てちさん!!!!となってたが
レビューみたら不評気味だった…
たしかにパロディコントっぽくはある…か…

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

1人で見てたのに
うぉぉぉぉぉぉって声出た

全部納得した………予想外すぎた……

vol2待ちきれない………うぅ

あとアメリカ人強すぎ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

随分前に面白すぎて一気見したんですけど
ファッションも音楽も世界観も登場人物も大好きすぎてシーズン4をずっと待ってた…

スティーブのことがどんどん好きになる…
バカで優しくて、自分毎回流血してるのに
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.5

空を飛んだり、手からレーザーを出せる人だけがヒーローじゃない…
ヒーローはどんな犠牲を払っても正しいことをする人なのだ🥲🥲🥲🥲🥲

終盤感動した…かなり好きな作品でした…!🏹

そしてケイトビショップ
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

気づいたら1日で完走してました、
ビー玉遊びでの私の涙返せよな

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

マイティーソー全部見てロキさんの可愛さを知った後にこれ見たから、もう全部が愛おしかった、、

時間軸がちょっとむずかしい

最高のナルシスト。ロキさん幸せになってほしい

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.3

シッコトム可愛すぎるし世界観どストライクだけど、面白くなるのは3話あたりからかな?伏線がすごい

不気味で切なくて、ワンダには幸せになって欲しいと言う気持ち

0