chinさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • chinさんの鑑賞したアニメ
chin

chin

映画(170)
ドラマ(0)
アニメ(81)

ハイキュー!! セカンドシーズン(2015年製作のアニメ)

3.5

なんで男バレのマネージャーじゃないんだろうって悔やむよね

0

僕のヒーローアカデミア 第5期(2021年製作のアニメ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

心操くんもヴィランもホークスもいいし
最高ですね、続きお願いします!笑

0

僕のヒーローアカデミア 第4期(2019年製作のアニメ)

4.6

言っとくけどね、きりしまさいこうだよかっけぇよ!!!!!すきぃぃぃいーー❤️

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

4.5

個性がなくてもヒーローなんだよ!デェクゥ😭😭😭😭

0

東京ミュウミュウ(2002年製作のアニメ)

5.0

小学生の時に見て大人になっても見返すくらい好き

0

ギャグマンガ日和(2005年製作のアニメ)

5.0

携帯の電話の音にしてた。聖徳太子が本気で推しwwww

0

ナンバカ 第2期(2017年製作のアニメ)

5.0

コミコで見てた。このアニメの感じが好き色がいい

0

わがまま☆フェアリー ミルモでポン!(2002年製作のアニメ)

3.7

めっちゃちゃお派だったからアニメも見てたヤシチがすき

0

キョロちゃん(1999年製作のアニメ)

3.3

BGMが抜けないwww
キョロちゃんの絵描き歌好き

0

BLOOD+(2005年製作のアニメ)

2.9

割とグロでも刀の血とかもろもろ中二病そそる

0

オオカミ少女と黒王子(2014年製作のアニメ)

3.4

漫画で読んでたからアニメはさらっと一通り見た感じ

0

図書館戦争(2008年製作のアニメ)

4.0

割と続きみたくなる感じで全部見た。よかった

0

涼宮ハルヒの憂鬱(2006年製作のアニメ)

4.0

なんか良かったし曲も好きだったしCDとかもかったけど結局アニメの印象ループ何回かしたけど薄いかも

0

ふたりはプリキュア Max Heart(2005年製作のアニメ)

3.9

いやいいんだけどさ、2人が良かったんだよなっておもってしまう

0

刀語(2013年製作のアニメ)

4.7

絵がどうかなって思ったけどまぁ気づいたら全部見たよね。最高

0

おジャ魔女どれみドッカ〜ン!(2002年製作のアニメ)

5.0

もうみんなはなちゃんにも慣れて学校来ちゃうけど安定のたまきでもほんと子供って素直だしなんかほんと、いい、ほんと

0
>|