punpunponさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

punpunpon

punpunpon

映画(233)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キングスマン(2015年製作の映画)

4.5

1回目:映画館  2回目:家

イギリス感
すごい踊るな
カラフル花火

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.3

1回目:映画館  2回目:家

ドラゴンボール
英語下手
絆創膏引く

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

映画館

騙せるもんかね
ニオイか〜
気味悪いけどおもしろい

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

3.8

映画館

長回しすごい
この任務やだなあ
ハラハラからの歌で安堵

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.3

1回目:DVD 2回目:家

ママココ泣
綺麗な映像
レメンバ〜ミ〜♪

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.4



沢山詰まってる苦しくなる
なんでそんな酷いこと出来るの
補聴器高い

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.1

映画館

ヤクザ映画なのに神秘的
綾野剛素晴らしい
尾野真千子の学生役・・・

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

2.5



ネズミいっぱいいると嫌だ
おばあちゃんバイオレンス
寝ながらサングラス面白い

キャラクター(2021年製作の映画)

3.2

映画館

ふかせこわい頑張ってる
良い家いいな
2あるのかな

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.0



あのピザはまずいよね
佐藤二朗
子供に見せたいほっこり

ザ・レイド GOKUDO(2013年製作の映画)

3.4



闘いまくり
タイ人?の日本語かわいい
1の方が面白い

ザ・レイド(2011年製作の映画)

3.6



闘いまくり
みんな「うわー」って言って襲いかかる
結局仙人が1番最強

007 スペクター(2015年製作の映画)

3.7

1回目:映画館  2回目:家

リメンバーミー
ボンドガールかわいい
穴開けられたの大丈夫?

|<