ちさちささんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちさちささんの鑑賞したドラマ
ちさちさ

ちさちさ

映画(1351)
ドラマ(22)
アニメ(0)

ヴァージンリバー シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.3

今回も変わらずツッコミどころ満載で面白かった!
ヴァージンリバーの住民は本当に色々ある笑
どんどん新しい問題が出てきて呆気にとられるけどなんだかんだ続きが気になってしょうがない笑
確かにただの美しい田
>>続きを読む

0

ヴァージンリバー シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.1

薄々勘づいてはいたけど、ジャックちょっとめんどいなw

0

ヴァージンリバー シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

和やかというより不穏な空気間も多い笑
これからどんどんすごい展開になっていきそう..
最初は求めてなかった要素だけどなんだかんだそこが面白くて先が気になるんだな!

0

ヴァージンリバー シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

景色が綺麗すぎる✨
家もカントリーで可愛いし、メルが超美人✨✨

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

ストーリーもファッションも登場人物も何もかもが可愛い💕
そしてきゅんがやばい。
まじやばい。
まじできゅんきゅんが止まない。
そしてニックが現れた時大野くん(嵐)かと思った。ずっと見てるとジェネレーシ
>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.2

ダイアナ待ってました‼︎
かわええ〜!!と観れたはいいが...
ダイアナ可哀想💦チャールズ公もっとダイアナ妃をさ〜とも思ったけど、彼も彼で可哀想だよね。王室が悪いね。

0

ザ・クラウン シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

王室って大変なんだねやっぱり。
日本の皇室もこんな感じなのか?

0

ザ・クラウン シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.1

ダイアナの女優が可愛くて観賞し始めてみたけどもう興味津々。

0

マインドハンター シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.2

面白くてシーズン3も早く観たいけどう、うちきり...?
終わり方後味悪いぞー!早く観たいー!

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

続きが気になってしょうがない!
グロいシーンがないのにグロい

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

3.9

姉ちゃんの「弟よ」のあとの言葉がいつも面白い笑
良い姉ちゃんだ!

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.3

シーズン2もすごく面白い!
相変わらずジェシカバーデンぐーかわ😂💕
ボニー怖かった〜!💦
こっちも一気見!

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

ジェシカバーデンぐーかわ!💕
一気見してしまうくらい面白かった‼︎

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.3

面白いし楽しい‼︎
リリーコリンズ大好きだけど、やっぱ見てて飽きないな〜ほんと可愛い🥰❤︎
男性なんかもうみんなかっこいい!えっちい人多めだけど 笑
フランスが舞台なのがもうお洒落✨!
フランス人は見
>>続きを読む

0

しろときいろ 〜ハワイと私のパンケーキ物語〜(2017年製作のドラマ)

4.3

爽やかでキラキラした世界観が素敵なドラマ✨
川口春奈がとにかく可愛いし、ファッションもすごく可愛い💕
努力家な主人公を見てると、私も頑張ろうと思えた!
パンケーキ食べたい🥞!
ハワイに行きたい‼︎

0

昨夜のカレー、明日のパン(2014年製作のドラマ)

4.3

オープニングからもう良い!
バナナの食パン真似して作ってみたな〜🍞🍌
ちょっとしんみりするけど、ゆったりとした雰囲気でとても心地良いドラマでした😌
役所さんと仲里依紗がとても魅力的✳︎
大好きなドラマ
>>続きを読む

0

エマ ~恋するキューピッド~(2009年製作のドラマ)

5.0

主人公の笑顔がキュートで可愛い💕
お子ちゃまというか無邪気というか、いい時も悪い時もあったけど、全部ひっくるめて魅力的な主人公だったなぁ✳︎
そんな主人公をいつでも見守るナイトリー氏‼︎
彼ステキ‼︎
>>続きを読む

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.3

映画みたいで非常にお洒落なドラマ✴︎✴︎
どれも良かったけど、個人的には1話の「わたしの特別なドアマン」と5話の「デートの幕あいは病院で」が好き*⑅
最終話に全部が集合するシーンと、おばあちゃんのスカ
>>続きを読む

0

インセキュア シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

すごく面白い..!ハマったわ〜
色々共感出来るし、恋愛事情が興味深くて登場人物みんな魅力的✴︎
黒人男性好きだからもう色々最高 笑
しかもイケメンばっかり𓂅やばいやばい😂💓
特にローレンスとジャレッド
>>続きを読む

0

ピュア(2019年製作のドラマ)

4.3

お洒落なドラマ⭐︎
主人公ちゃんと化粧すると綺麗で可愛いし、ブロンドのイケメンが好き!
あの人とくっついて欲しい𓂅
しかし一日中ハレンチな妄想が駆け巡るってめっちゃくちゃキツそうだな..
受け入れるし
>>続きを読む

0