ヨシイエミリさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.4

ナターシャかっこよすぎた
エンドロール後ガチ泣き🥲

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.8

つかさのおすすめ
見てよかった
途中ムカっとするけど
ラストハピだった

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

今までなんでみてなかったのってくらい
とっても素敵な映画だった
ジャックは私の心の中でも生きてます。
ありがとうございました。

バクマン。(2015年製作の映画)

4.3

原作漫画持ってたなあ
出てる人みんな良き
最後がすごく好き

怒り(2016年製作の映画)

3.1

ばかこわいホラーとかより人間の方がよっぽどこわい

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.2

旬パイセンがかっこいいけどせき辛そうだった
ちゃんと原作読もうっておもった

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.7

面白かった!ゲームやってるみたいな気持ちになって楽しい!
近未来SFだと思ってたけどもうこんな未来きてるよね

きみがくれた物語(2016年製作の映画)

3.4

この映画にハイスコアをつけないことで、自分が大人になったことを実感した

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.4

あんなゆるいCMなのに
めちゃアクションでいい意味で裏切られた

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.8

これまじで間空きすぎてまた最初からハリポタも見ないといけなくなる課金しちゃう

マスク(1994年製作の映画)

5.0

大好き
何回見ても笑える
美容院の待合で流れてる

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

4.4

詳しくは忘れたけど歌最高
そしてラストも最高だった気がする

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

4.3

ちょいむずい
2回見てちゃんと理解したけど
とりあえずback number先輩の歌最強