rimtanさんの映画レビュー・感想・評価

rimtan

rimtan

映画(24)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 24Marks
  • 10Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

メランコリック(2018年製作の映画)

3.5

まずどこが好きで
近づいてきたのか女の子に聞きたいw

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.9

漫画読んでたから
キャライメージ壊れるの嫌だったけど
結構適役でよかったー!
続き見たいと思った!

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.5

すごいアクション!!
種持ったおばちゃん
死んじゃうの悲しかったぁ泣

ALONE アローン(2016年製作の映画)

3.5

絶対耐えられない状況だわぁw
たまに来るおじちゃんが好きw

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.2

狂った世界観が恐ろしい、、
主人公の性格が
好きじゃなさすぎてイライラしたw

喰女 クイメ(2014年製作の映画)

2.7

痛いよ、、ほじくったらあかん、、
海老蔵さんのやる気ない感じが
やけにリアル感出てたなぁw
いそうwあんなクズ男w

ドーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.3

ゾンビえぐいな数がw
ワンコのためにあそこまで
考えなしに行くのワロタ

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

4.1

話続いてるのが面白かった!
原因お前かよwwって思ったけどw

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.1

やり直しても上手くできない…
けど、やってやんよ!!
みたいな主人公の
サッパリした性格とてもステキだったw

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.1

面白い!!
グロも最高!!
でもいくらなんでもあのままチューは
出来る男の気がしれないわww

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

4.0

伝説誕生見てからソッコーで見ました
もう見ざるを得ませんよこっちも!!
カッタッパ好きだ…

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

4.0

マヒシュマティの民となりました!
バーフバリ!!バーフバリ!!