みんぷりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みんぷりさんの鑑賞したドラマ
みんぷり

みんぷり

映画(325)
ドラマ(28)
アニメ(0)

新参者(2010年製作のドラマ)

4.5

「あなたはウソをついてます」
加賀さん凄かった
これを読んだり観たりしてから日本橋によく行ったなあ

0

天使のナイフ(2015年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

「中学生が殺人」の連鎖の話。
面白かった。

0

翳りゆく夏(2015年製作のドラマ)

3.2

途中でわかっちゃったし菅田くんのその後がきになった話。
久しぶりに時任三郎見たのと
滝藤賢一がホラーだった。

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

3.6

映画では刑事役だった竹野内豊がお父さん役なので観てみたくなり鑑賞
やっぱりしんどく考えさせられるドラマだった

0

"新参者"加賀恭一郎「眠りの森」(2014年製作のドラマ)

3.8

トリックのドラマも観ている途中だったので最初の山田と上田が印象的だった
新参者シリーズは全部読んだけどいつも切なく終わる

0

分身(2012年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

クローンの話

0

悪魔の弁護人・御子柴礼司〜贖罪の奏鳴曲〜(2019年製作のドラマ)

3.8

面白かった。三上博史の方も良かったが少し違う話があるのでやっぱり原作を読んでみようと思た。見終わったら御子柴ロスになった。

0

夜がどれほど暗くても(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

息子の冤罪を記者の父がはらす
真犯人は🇨🇳

0

ヒポクラテスの誓い(2016年製作のドラマ)

3.8

医療ドラマはツッコミどころあるけどキャストが良かったし面白かった

0

連続殺人鬼カエル男(2019年製作のドラマ)

3.8

少し怖かったと言うか気持ち悪かった
刑法39条

0

贖罪の奏鳴曲(2015年製作のドラマ)

3.8

原作を読みたくなった。
久しぶりに三上博史を見た

0

警部補 矢部謙三2(2013年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。
仮面ライダー達。

0