かっさんさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
かっさんさんの鑑賞した映画
かっさん
@chonbass
映画
(136)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
136
Marks
82
Clips
1
Fans
17
Followers
22
Followings
劔岳 点の記
-
-
3.5
ベンジャミン・バトン 数奇な人生
-
-
2.5
ヴィーガンズ・ハム
-
5
3.0
そして、バトンは渡された
-
-
4.0
BLUE GIANT
-
1
5.0
マーベルズ
-
3
3.5
ワン・モア・ライフ!
-
-
4.7
イップ・マン 継承
-
2
5.0
2024
7.3
レンタル
君たちはどう生きるか
-
5
3.5
パーム・スプリングス
-
1
4.0
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3
-
5
5.0
1917 命をかけた伝令
-
-
3.4
ディア・エヴァン・ハンセン
-
1
4.3
素晴らしき哉、人生!
-
5
5.0
ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー
-
3
3.5
ザ・ピーナッツバター・ファルコン
-
1
4.3
ONCE ダブリンの街角で
-
4
5.0
日本海大海戦
-
2
4.4
海角七号/君想う、国境の南
-
2
4.6
ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス
-
1
4.0
LION ライオン 25年目のただいま
-
-
3.5
ハードコア
-
1
1.0
THE BATMAN-ザ・バットマンー
-
8
5.0
スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム
-
11
5.0
ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ
-
7
4.2
清須会議
-
-
4.5
ブラック・ウィドウ
-
5
5.0
海難1890
-
2
5.0
アメリカン・ヒーロー
-
-
3.5
シェフ 三ツ星フードトラック始めました
-
-
5.0
この世界の片隅に
-
-
5.0
グリーンブック
-
1
4.1
くれなずめ
-
3
5.0
ベイビー・ドライバー
-
1
5.0
シャロウ・グレイブ
-
1
4.2
TENET テネット
-
10
5.0
1
2
3
4