チョレイさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • チョレイさんの鑑賞したドラマ
チョレイ

チョレイ

  • List view
  • Grid view

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

自分も愛細胞が怪我してるんかな😀
頼むからこの先ウンと結ばれてくれ

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

4.2

バチバチに良い!おもろい!
チチャンウクかっこいいなぁ
こんなんボディガードにおったらそりゃ惚れてまうやろぉ

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

3.9

悲しい、、辛い、、爆泣き、、
不完全燃焼、、みんなイケメン、、

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.9

アンボヒョン氏カッコ良すぎる。
演技上手い🥹

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

設定面白い!!
復讐劇スカッとする!!
でもまぁ圧倒的テグァン派やけどなぁ、

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.7

演技うますぎて鳥肌、滝泣き。
設定も規模も映像もostも全てが良き!!
ウンソンやばいやつやけど、自分の姉と重なる部分あってただ愛されたかっただけなんやろなって思ったなぁ。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.0

10周は見とる。
このドラマ見て調香師を志したことがある子は私だけじゃ無いはず。
トギョンソク、良い男や、、

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.3

チャウヌ氏、人間の正解の顔しとる。
受験期やったけど、字幕付いてないままリアルタイムで見てた(韓国語はわからん)
女の子に夢与えるドラマです!!是非見て下さい!!

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.4

ソンジェ見たくて見出したけど、世界観美しすぎて韓ドラに沼るきっかけになったドラマ!!
キムゴウンちゃん演技うま過ぎやろ、、

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.2

時系列難しかったけど
めちゃ面白かった!!

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.4

毎話爆泣
キムテヒさん人間の正解の顔しとる

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.2

チャンギヨンかっこいいいいい!!
ファンタジー好きにはわかる、これは良い作品

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

普通の韓ドラよりも短くて見やすかったし、エモくてオシャレな映像と内容でガチでサーフィンしたくなった。
別人になりたくなる気持ちわかる気がするけん、どんな自分でも愛してくれる人に出会えて良かった🥲

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.5

世界観、ost、全部美しい!!
作中に出てくる絵本が考えさせられる内容で泣ける😭キムスヒョンかっこ良くて演技上手くて泣ける😭

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

とにかくいじめのシーンが残酷
殺したいぐらい憎んどる人のために人生を捧げた主人公、これからは好きな人のために生きて欲しい、どうか幸せになってほしい、、(誰目線)

0
>|