ちょりぞーさんの映画レビュー・感想・評価

ちょりぞー

ちょりぞー

映画(58)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

オーヴァーロード(2018年製作の映画)

3.5

ナチ系モンスター映画をあまり見たことないけど、面白かった。グロさと痛ーいっていう描写も良かったし、銃撃戦と爆発も沢山あって満足した。余計なロマンスが入ってないのも個人的に◎

タミー Tammy(2014年製作の映画)

3.5

仕事に疲れてる時に見たせいか、人生はフェアじゃないから頑張るって言葉がずしっときた。仕事も結婚生活もうまくいかない時に、一緒にバカなことしたり笑ったり出来るタミーとパールを見てて少しだけ元気になれた。

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

大筋のストーリーはゾンビ映画にありがちだけど、銃火器バンバン撃ちまくって飛び散るゾンビが最高にグロくて良かった!基本のヘッドショットされるゾンビから、ぶちゃっと潰される、爆弾で肉片にされるとかフルコー>>続きを読む

ザ・ベビーシッター ~キラークイーン~(2020年製作の映画)

3.6

最後まで見てたら、やっぱり期待通りだった!
ブシャーっは健在。

ザ・ベビーシッター(2016年製作の映画)

3.5

気持ちいいくらいスプラッターする。続編みるために一作目を見直したけど、やっぱり面白かった。キャストの成長はやい…

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.7

「逃げる」シーンは、スピード感溢れてて映画!って感じ。だからこそ最後にめちゃくちゃ現実味も感じた。よかった。

オールド・ガード(2020年製作の映画)

3.2

アメコミ原作ということを知らないでみた。ストーリーは好き。

ザ・コール(2020年製作の映画)

3.6

過去と未来がリンクして… ってありがちなストーリーかと思ったけど、最後までストーリーを楽しめた。2時間近くあるけど、全然中だるみしなかった。序盤から展開も早くてよかった。

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

基本オーバーキル!犬が死ななくて良かった。

呪われの橋(2020年製作の映画)

3.0

作中じゃ誰も気づかないけど、スマホに一瞬映る幽霊が良かった。

ポイント・ブランク -この愛のために撃て-(2019年製作の映画)

3.8

マーベル俳優のコンビ!アクションもカッコいいし、シリアスなシーンも笑えるシーンもあって面白かった

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

4.2

ストーリー◎
銃撃戦カーチェイス◎
テンポ◎
ネトフリオリジナルだから、そこまで期待しないで観たけど最後まで中だるみなしに楽しめた。キックアス的なテンポの良いアクションシーンがツボだった。

MAMA(2013年製作の映画)

3.3

MAMAの不気味さと、山小屋で発見された時の姉妹のビジュアルが良かった!ストーリーも最後まで怖かったり切なかったり◎

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.0

女優陣が豪華。ただの女版オーシャンズじゃなかった◎これまでのオーシャンズのキャラクターが出てきたのは良かった

>|