コモリコレクションさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

コモリコレクション

コモリコレクション

映画(195)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.0

ロシア、やべぇー国じゃな(°_°)
騙し合いばっかりで誰も信用できなくなる!!信用したら利用されるか殺される………。

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

3.0

ちょっと無理がありすぎじゃないかな……

いろいろ気持ち悪いし (°_°)

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.3

もぉー、途中まですげぇ話に入り込めてたのに終盤だんだん失速……、終わり方最悪のモヤモヤ感。 残念(°_°)

関ヶ原(2017年製作の映画)

3.1

岡田の演技力と有村架純の可愛さだけ!
ちょっと歴史マニアじゃないとしんどい作品……。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.8

シリーズ物で女性版にリニューアルされてるんで絶対見ようと思って楽しみにしていた作品!!
やっぱりアメリカ🇺🇸の映画こうじゃなくっちゃね✨スケール半端ないしこういうチームはカッコイイね!!

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

3.5

もうちょっと救命シーン多めにしてもらってハラハラしたかったーって感じ!!
でも感動はする(^O^)

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

3.0

タイムループものやねぇ。
松田聖子とか観月ありさとかもリメイクしたほうが良いのでは……。

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

4.5

もーぅ、スターウォーズだから高得点しかたないんです。すいません!!

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

3.7

普通に良かった!!
ボクははじめから中小企業を応援していたよー!長瀬もっと頑張れぇーって(^-^)

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.5

最強の女スパイ映画やね!!
各国のスパイ諜報機関がごっちゃごちゃ!
頭良くないと理解できないよー(°_°)

ナミヤ雑貨店の奇蹟(2017年製作の映画)

3.2

時空を超えたええ話やね!!
西田敏行と門脇麦がやっぱり存在感だすわー✨

亜人(2017年製作の映画)

3.6

思ってたより全然おもしろかった!!
てか川栄最近よく見るなー!!
女優業、順調やね( ´∀`)

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.8

古舘伊知郎さんがアウトレイジに対する東映の答えですと言われたのがわかります!

役所広司、良かったッス!!

ラプラスの魔女(2018年製作の映画)

3.0

気になり過ぎてわざわざ映画館で見て来ましたよ!!
だけどまぁそこまでの満足感はえられなかったですわ!まぁまぁです!!

娼年(2018年製作の映画)

2.2

これはね、ポルノ映画!
普通の映画館で上映しちゃダメなやつ。

銀魂(2017年製作の映画)

2.0

ヒドいにもほどがあるわ〜。
コメント特になし!

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.5

安室 透が好きな方必ず見て下さい!!
子供は内容難しすぎちゃうん??
以上。

花戦さ(2017年製作の映画)

3.5

期待せずに見たんだけどすっげぇー
いろいろんなことを考えてさせてくれる物語だったんで満足できたー!

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

3.7

完全にはダマされませんでしたよー!!
気合いで謎は自力でときましたー 笑
でも話の内容はよくできてるー。

海賊とよばれた男(2016年製作の映画)

3.4

V6 岡田 えぇ〜演技するねぇ〜!!
かっこええわー!!

サクラダリセット 後篇(2017年製作の映画)

3.6

前編、後編見てはぁスッキリした!!
内容はちょっと分からないところもあるけど良かったと思う!!

サクラダリセット 前篇(2017年製作の映画)

3.3

予告見て気になったんで見ました。
まぁ、後編もあるみたいだから見てみまーす!

羊の木(2018年製作の映画)

2.2

なんだ!?この映画!どこも盛り上がりなし(´Д` )
印象に残ったんはのろろ〜だけ!!

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.9

いや〜オモシロイ(^∇^)
でもハンバーガー🍔もぅたべれません!

3月のライオン 後編(2017年製作の映画)

3.4

前編がいいとこで終わったから後編も見ずにいられなかった!!
でも、またしても終わりかたが……