蝶々さんの映画レビュー・感想・評価

蝶々

蝶々

映画(121)
ドラマ(7)
アニメ(0)

デモリションマン(1993年製作の映画)

3.8

楽しかったー!
こりゃあ良い!

世紀末!なんだその鎧!逆に動きにくそう!

スタローン、警官の制服似合いすぎ!デザイン最高!

いろんな映画を彷彿とさせるシーンに笑ってしまった。

当たらない銃!
>>続きを読む

名探偵ポアロ:ベネチアの亡霊(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

怖かった😨

絶対薬盛られてると思った!

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

4.0

1から連続で観た
めっちゃ面白かった!!!

これすごい楽しい

ゾンビーバー(2014年製作の映画)

3.2

前半長かったけど、
後半面白かった!

ビーバー可愛いなぁ

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.0

サムネずっとウサギだと思ってた!!
違ったー!!

面白かった!

海底47m(2017年製作の映画)

3.1

途中飽きつつも、ラストびびった

サメ出るたびに叫んでしまった
面白かった

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.4

同じ場所で展開されてるのに飽きないで見れる構成がすごい

怖いねーー

シャークネード(2013年製作の映画)

3.1

トルネードが来たらは早く逃げた方が良いって思った

チープだし、
なんでそんな事を?!の連続
ツッコミどころ満載でした!

ジョーズ'87/復讐篇(1987年製作の映画)

3.2

一気見で4で観た
続けてみると面白かった。

呪われてる家族

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

3.7

サメ映画週間でジョーズシリーズ観た

馬鹿ばっかりしか出てこない😨
どうしてーー

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.7

ドキドキハラハラしてて怖かった

いやそんな状態で山の中歩けないよー!無理だよー!

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.1

なぜか、ちょっと眠くなっちゃったけど、
海のシーンが綺麗だった!
エリック大人っぽいねームキムキー!

ザ・ワイルド(1997年製作の映画)

3.6

映画『#ザ・ワイルド』観た。
極寒のアラスカの山に不時着してしまい、人喰い熊に襲われるサバイバルアクション🐻

主人公の知識が凄くて憧れてしまう。

でも、とにかく熊が怖い。山で絶対会いたくない😨19
>>続きを読む

アレックスとチュパ(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

チュパ可愛い


メキシコにライオンいるの???

ディープ・インパクト(1998年製作の映画)

3.8

『ディープインパクト』を久しぶりに観た🎬
最後山を駆け上がって津波から逃げるんだけど、今見るとそのスピードで上がれる山の標高が気になってしまった⛰

津波の高さを考えると標高1500〜2000mは欲
>>続きを読む

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.5

物語が進むに連れて面白くなっていく
序盤ねむい

それにしてもこの列車は
東京→京都まで何時間かかってるんだ

>|