あいちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あいちゃんさんの鑑賞したドラマ
あいちゃん

あいちゃん

映画(114)
ドラマ(11)
アニメ(0)
  • 11Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

WOLF -殺人鬼の狂宴-(2023年製作のドラマ)

3.8

おもしろかった。

そこで、その人と??とか、
絵に描いたようなクレージーサイコパスだなぁとかツッコミ所も満載でよき

最後もしっかり驚かせてくれて
よいです。

でも、お兄さんの事件進展しそうな所で
>>続きを読む

0

64<シックス・フォー>~陰謀のコード~(2023年製作のドラマ)

3.1

さすがBBCって感じテーマが壮大になってたし、女性がみんな強い。

子供がいなくなって時間を止めて進む事のできない親達の悲しみの描き方は、
オリジナル64の方が強めかな

主人公がグレーズアナトミーの
>>続きを読む

0

結婚作詞 離婚作曲(2021年製作のドラマ)

3.9

ドロドロ不倫ドラマかとおもったら
ヘンテコトンチキドラマだった。

めっちゃおもろい。
シーズン3で主役級のキャストが
変更になってて
お前だれやねん!!!ってなるとこも

セリフがなんか独特で
韓国
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.2

おもしろかった

ワクワクしながら、あっという間に見てしまった。
これ、続くよね。
まだ、横綱出てきてないしね

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.0

ずっと気になっていた作品

観てよかった
良い人になろうと思う作品。

IUの履歴書の写真見て
この子美人じゃなくてよかった
って言ってたおじさんたちにびっくりした!
IUで美人じゃないならほとんどの
>>続きを読む

0

サムバディ(2022年製作のドラマ)

3.0

うーんって感じ、
嫌いな話しではないんだけど、、、
共感出来るキャラが誰もいないからなかぁ

ただヨングァンは、いい
すごくいい
これからの作品は追ってしまうかも。

こんなイケメンでも
金縁のキモオ
>>続きを読む

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

3.7

内容が重いので
一気見は、しんどかったけど
面白かった。

血だらけのイケメンパラダイスです。
ゾクゾクするわぁ

言えずに隠してる暗い過去っていう
ワードに憧れてるんだけど
これは、ハードすぎるな。

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

3.6

単純に面白い!!
シーズン2が決まったというのも
納得。

素直に、みんなに見られてるのはハズレがない。

0

模仿犯(2023年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ面白かった。

原作と、設定とか色々変えてあったけど
全く違和感なく楽しめた。

宮部みゆきは、映像化すると失敗するという
ジンクスは破られたね。

0

インテロゲーション:尋問~殺意の真相~(2020年製作のドラマ)

2.8

実際の未解決事件をドラマ化
事件の始まりと最後だけ決まっていて2話から9話は、好きな順番で見れるという、
配信限定のドラマ。

LAW & ORDERクリミナルインテントのゴーレンに会いたくてみたので
>>続きを読む

0