cizさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ファイブ・フィート・アパート(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記録

ポーが亡くなってしまったところで泣いた。看護師さんが良い人過ぎる。
最後はちょっとツッコミどころがありすぎて残念。
ウィルがとってもwill

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

記録

何かと話題なっていた時に視聴。
可哀想で同情してしまった。
ジョーカーのイメージは先に観たダークナイツの方のジョーカーだったから、イメージと違っていた。

空の青さを知る人よ(2019年製作の映画)

3.0

記録

吉沢亮の昔しんの、今しんのの声の使い分けが上手かった。

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.9

記録

エリオの純情を弄んだオリヴァーに-0.1点
避暑地の雰囲気と理解のあるご両親が良かった。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.5

記録

素晴らしいミュージカル映画。
エディレッドメインとアンハサウェイが歌が上手い事を知った映画。

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

4.0

記録

生き急いでいる描写が苦しい。
常に時間の経過に追われていて落ち着かない映画だった。

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.0

記録

アンドリューがかっこいい!
ハリー役のデインデハーンもかっこいい!

ドリームガールズ(2006年製作の映画)

4.0

記録

歌がめちゃくちゃ良い!!
そしてビヨンセが美しい!!

白鯨との闘い(2015年製作の映画)

4.0

記録

何気にクリヘムとトムホが出ている。
漂流してからの極限の描写がリアル(と言うか実話)

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.5

記録

ホラーだけど、笑えるところも。
村の掟系のホラー

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

3.5

記録

可哀想な身の上ではあるが、自業自得な部分もあり、周りの人には恵まれていた方だと思う。
罪を被せられるのは可哀想過ぎるが。
最後はゾッとしてしまった。

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

4.0

記録

難しい内容で始終置いて行かれていたけど、面白かった。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

記録

スパイダーマン前作予習していたので、めちゃくちゃ良かった。
アンドリュースパイダーマンがMJを救えたところが泣けた。

ドクターストレンジがかっこ良かったから観てみたい。