ゆちょそさんの映画レビュー・感想・評価

ゆちょそ

ゆちょそ

映画(15)
ドラマ(0)
アニメ(0)

プラチナデータ(2013年製作の映画)

2.9

あまりストーリーに引き込まれなかった。でも水原希子ちゃんの透明感と最後の抱きしめるシーンは良かった♡

そして父になる(2013年製作の映画)

3.9

子役の子の演技がとても自然でストーリーがリアルに感じられた。あと劇場の周りの年齢層が高かったように感じた。笑 私はまだまだ若いけど、親になったてまたこの作品観たら感じ方が変わるんだろうなぁ

幸せのちから(2006年製作の映画)

3.6

ぐっとくるものがあったし、父親の子供に対する愛情が伝わってきた。終わり方がスッキリしない作品が多いけど、これはスッキリ観終わることができた。

ボクたちの交換日記(2013年製作の映画)

3.0

自分の夢を捨ててまで、人の幸せを願うって素敵だな。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.1

二人の会話が面白いし和む。フィリップのたまに見せる笑顔と表情が素敵。。観終わったあとにほっこりする映画。

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

2.8

香川照之さんの演技がいい!藤原竜也はああゆう役?が多い気がする、、合ってるけど。

マン・オブ・スティール(2013年製作の映画)

3.2

何より迫力が凄い。アクションムービーは久しぶりだったけど、これは絶対映画館で観るべき!!!

テッド(2012年製作の映画)

2.5

もっと期待してたからかな‥ 普通だった。有吉の吹替がどこだったか分からんやったし。笑

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

2.5

蜷川実花さんの世界観が好き。内容とラストが衝撃的だった。

脳男(2013年製作の映画)

3.4

二階堂ふみちゃんの演技がとにかく圧巻。生田斗真くんはこの映画のために、役作りすごいしたんだって。痛みを感じないってすごい悲しいことだと思った。

ツナグ(2012年製作の映画)

3.7

いろいろと考えさせられる映画だった。そして、樹木希林さんはやっぱ凄いなと思った。桃李君は相変わらずかっこいい。

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

2.8

緩くて素敵な映画。何年か後にもういっかい観てみようかな。

今日、恋をはじめます(2012年製作の映画)

3.3

チャラい桃李くんもかっこよかった!とにかくキュンキュンします。
SEKAINOOWARI のスターライトパレード流れるところが特に好きです。

君への誓い(2012年製作の映画)

3.4

感動したとか泣くという感じではなくて、素敵だなぁと思わされる作品。旦那さんの一途な思いに惹かれました。あんな人近くにおらんかな‥