カスタードさんの映画レビュー・感想・評価

カスタード

カスタード

映画(92)
ドラマ(57)
アニメ(0)
  • 92Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ちょっとだけジブリの入るの動く城っぽいかな?というところもあり、音楽も宝塚歌劇の1789と似てない?というところもあり、私の思い違いかもですが、私は好きな作品で、数日で何度もリピしました!

ある男(2022年製作の映画)

3.0

自分の知らない世界があるなぁと感じた作品

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

3.2

吉沢亮がかっこいいのと、豪華客席には乗ってみたくなります

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.4

2まで一気見!今回もスケールが大きい!
こちらも歴史知らなくても楽しめます!
大物俳優さんが多数出てて豪華です

キングダム(2019年製作の映画)

4.4

やっとキングダム観ました!漫画を少しだけ読んだことがあったので、漫画のキャラにみんな近い🤩と思いました。違和感なし
スケールが大きい!
歴史知らなくても楽しめます!

プリズン13(2019年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

おそろしく面白くなかったです…

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.8

キムタクはやっぱりキムタクですが、ラストまでわからなくておもしろい!

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

この頃の福山雅治めっちゃかっこいいです!
ネタバレですが…今回ばかりは犯人バラさないでと願いました泣

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

このラストは3と違いすぎるというか💦でも嫌いではないです

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

格式あるお家に生まれるのも大変なんだなと…

風立ちぬ(2013年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

結婚式のシーンが感動的です。
ユーミンの歌がいい!

ふしぎの国のアリス(1951年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

アニメですがちょっと怖いと思ってしまう

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

4.1

面白いです!何も考えたくない時に観たらスッキリできます!

>|