ころっけさんの映画レビュー・感想・評価

ころっけ

ころっけ

映画(57)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 57Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.3

キャスティング豪華でピッタリ
こんなにストレスない映画は久しぶり。
物語も濃くてとても好きです。
とても感動し、楽しい映画です。

OUT(2023年製作の映画)

2.5

キャラクターの特徴とストーリーがリベンジャーズ影響されまくりじゃんって感じるの私だけ?
アクションなんか物足りない感…最後の入り口でやり合うとき人の持て余し凄かった
主人公のキャラがブレブレでムズムズ
>>続きを読む

セヴンティーン(2020年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

1カット目から状況が理解できません。
頬、鼻筋にだけ他の人が描いたように綺麗に塗られているので、なんで1人だけキャンバスじゃなくて顔に描いてるの?って思いました。
その瞬間叫び出してそういう障害を持た
>>続きを読む

スクール・フォー・グッド・アンド・イービル(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

あまり無い?ハッピーエンドと続きを期待させる終わり方最高!!
続編楽しみ!!
こーゆー世界観大好き!
全てが可愛すぎる!

同窓生(2013年製作の映画)

3.7

T.O.Pさんの芝居が最高すぎる。
顔が綺麗すぎるw

かぞく(2023年製作の映画)

2.3

吉沢亮と小栗旬以外のストーリーが全くわからん。
大好きな吉沢亮が出てるのに眠くなっちゃって残念。
吉沢亮と小栗旬はセリフがなくても語る芝居をしてると思う。さすがでした。
他2人はストーリーがそもそもわ
>>続きを読む

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.5

伊澤さんのセリフが全然聞き取れないけどまあ聞き取れてなくても大丈夫な台詞多めだから重要視しなくて大丈夫かと。
2人のアクションが凄くて満足度高めです。

君と100回目の恋(2017年製作の映画)

2.7

miwaの声は抜群に可愛くて坂口健太郎の歌の衝撃えぐすぎた😇
最悪なのはmiwaの演技力…

マチルダ(1996年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

海外ならではの素敵な建物、音がドストライクに好きだった❤️
校長の理不尽さにイライラしてしんどかったけど見てる人にそのくらいの気持ちにさせる役者さんも凄いと思う。
最後養子縁組のサインのところはお母さ
>>続きを読む

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

お亮の大渋滞で胸がいっぱい。しっかり憑き物が取れる前と後で顔つきが全然違う。
さすがお亮様。
大沢たかおさん安定にカッコ良すぎました。
みんなの戦闘シーンが本当にカッコ良すぎて撮影風景想像すると、キャ
>>続きを読む

子宮に沈める(2013年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

長男の亡くなった描写がめちゃめちゃ残酷で心が痛くなる
ずっとママの帰りを待つ子役が素晴らしい
ただ家の中で過ぎる時間を撮っているだけでこんなにも考えさせられる作品はすごいと思いました。
実際にこういう
>>続きを読む

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

1.7

内容がよくわからないただのグロ映画
造形部さん凄いなと思いました。

>|