mytimeさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mytimeさんの鑑賞したドラマ
mytime

mytime

映画(85)
ドラマ(34)
アニメ(0)
  • 34Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.8

ノビンというキャラクターというか俳優というかとにかく新鮮だった。
元警察ソンさんに関しては、嫌な人だけど少し複雑な気分になる。

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

4.3

好き嫌いがあるみたいだけど、
すごくよかった。

一番笑ったシーン
ク氏とチャンヒの高級車エピソード

一番泣いたシーン
犬を失くしたミジョンが泣いていたと聞いたあとのお母さんの背中

よかったシーン
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

絶対ハンジピョンのほうがいいでしょ!

1

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

見ないで3月まで待てばよかった!!!

忘れないように気になったこと記録。

● ジェジュンのお店の店員
ジェジュンのお店の店員でもあって、ヨンジンの衣装も担当していた人がヨンジンに友達のようなしゃべ
>>続きを読む

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

4.0

天使?という存在がどうしても納得いかなかったけど、
あれを世の中の不思議なできこと、
あるいは人間が経験したことのない災いだと思うと、
監督が伝えたかったことが何なのか理解できた。

人の弱さを利用す
>>続きを読む

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

4.0

バリバリ働く女性カッコいい!
ちゃんとライバルでありながら、ちゃんと助け合うし、本当に胸が熱くなった。

タミとヒョンすごくよかったけど、
恋愛するタミは少し苦手だった。現実に近いからかもしれない。タ
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

チュミナ先生が一番好き!
一人で頑張るエピソードすごくよかった。

一番泣いたシーンは
死んだ赤ちゃんの遺体を
研究のために使わせてほしいと
親に頼むところ。
お互いの気持ち考えるだけで涙が出てくる

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

美術的な描写がとても良かった。
サンテは子役も大人役も両方すごくよかった。
個人的にはジュリが好きだった。

コムニョンは美しすぎたけど、
どうしても声が苦手だった。

あとムニョンのお母さんが整形し
>>続きを読む

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

3.9

面白いと言えない面白いドラマ。

このドラマではじめて見たクギョファンさんの演技がなかったら最後まで見れなかった気がする。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

理解できないシーン:弟が殺されるところ。助けられたでしょ!ここがあまりにも納得できなくて点数が下がりました。

でも全体的に面白かった。
ソンジュンギのドラマはじめてだったけど、カッコよかった。

>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ユンセリとリジョンヒョクが
ジョンヒョクのお父さんの前でラブラブするシーンが一番好き。

ドラマでは欠かせない別れのシーンだが、
今までで一番悲しかった。
病気で、誤解で、相手のためになどいろんな理由
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

緊迫な状況で二人のラブシーンいらなかった。
土下座執着すごかった。

でも全体的に楽しめた!
セロイいい男…

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

いちばんびっくりして思わず声を出してしまったシーンは
工場の機械に手が挟まれるところ。

いちばん悲しかったシーンは
ジヨンがわざと負けるところ。

いちばん好きだったシーンは綱引きで勝つところ。
>>続きを読む

0