coさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

co

co

映画(234)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.4

ホラーテイストな感じで所々でビックリする。マルチバースでなんでもありな感じだけど楽しめたかな。

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.0

人間関係の状況がわかってみるとより面白いかも?前作忘れてるからおさらいしてからみたらよかったなー。

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.8

全体的にダークな感じだけど面白い。
時間も忘れて引き込まれる。

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

4.2

こんな話だったのかとビックリした。
オリジナルも見てみたい気持ちになったかな。

宇宙戦艦ヤマト2205 新たなる旅立ち 後章-STASHA-(2022年製作の映画)

4.2

本作から見ても壮大なスケールで面白かった。2199、2202から見てた方がもっと楽しめただろうな

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

4.0

アフターライフ観てから鑑賞。
ゴーストバスターズ結成の物語でゴーストもなんだか可愛らしい。
この4人だと終盤でもなんか安心感があるな。

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

4.0

予告からどんな感じかなーって思ってたけど楽しめた。前作見てた方が良かったのかな?

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.1

前作までのキングスマンを想像してたら感じが変わった気がするけどこれはこれで楽しめた。

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

4.0

マトリックスのアクション、デジャヴだわ。
エージェントもかっこいいね。

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

4.0

ミュージカル版も見たくなる。
終盤は予想もしてなかった展開に。

アイス・ロード(2021年製作の映画)

4.0

リーアムニーソンも素晴らしいが、弟役のマーカストーマスが良い。
それにしても大型トラックの走行は迫力あったなー。

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.2

神様的な感じかと思ったら人間的だったな。これからどんな展開になるのかすごく気になる。

モーリタニアン 黒塗りの記録(2021年製作の映画)

4.3

カンバーバッチかっこよすぎる。話としてはアメリカだけじゃない気もするけど政府って隠し事多いね

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.4

SFだけに色々覚える事も多いけど、怒涛の展開で先が気になる。
原作は完結してから見たいかな。

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.2

えっ!?ってなる展開だった。
ダニエル・クレイグのボンド、もっと見たかったな。

レミニセンス(2021年製作の映画)

4.0

イメージとだいぶ違ってた。
もどかしい感じもしたけど過去は変えれないな。

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.1

異色なマーベル映画だった。
流れるようなアクションは良かったな。

メッセージ(2016年製作の映画)

4.2

初めはなんだろう?って感じだけどどんどん繋がっていく感じは良かったな。

アイランド(2005年製作の映画)

4.0

終始ドタバタしてるけど最後はすっきり?したかも。今見ると俳優が若くて新鮮。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.5

ストーリーは予想に反して意外な感じだったけど、ラストまで楽しめた。

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

4.0

ゴジラとコングの闘いは見応えある。
コングが結構動き回るんだけどそれに対するゴジラの動きも機敏で意外だったな。