コインランドリーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • コインランドリーさんの鑑賞したドラマ
コインランドリー

コインランドリー

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

2.5

お盆休みに一気見。
後半特に場面が固定されてて退屈したかも。

0

シグナル 長期未解決事件捜査班スペシャル(2021年製作のドラマ)

3.5

TVerで見れました…!
ぐちゃぐちゃに変わっていく過去がおもしろいです。

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

4.0

人より自分の方が高貴で、自分の過ちは下劣なものが負うべき負担で…

みたいな考えにもし自分が陥ってたら躊躇したいよなあと思えた。

悪が極端すぎてイライラさせられました


警察の捜査官達見てると、こ
>>続きを読む

0

ツイン・ピークス シーズン1(1990年製作のドラマ)

3.0

細部にこだわってて飽きない
田舎を描いてる点ではリバーデイルっぽい
子ども達が探偵ごっこして邪魔に感じた
人間の馬鹿さを描きたいのかもしれないけど

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

毎回お決まりのファイトしてくれるのマジ嬉しい笑

色々な世界線があるんだなーと。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

キックアスとかキングダムみたいなアゲアゲの音楽と戦闘シーンがたまらん!!

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

2.9

私も抗不安剤なしには生きれないので、瓶抱えてフラフラ倒れるシーンは気持ちが分かる

0

わたしを離さないで(2016年製作のドラマ)

2.8

こんなことってあるんだね
こんな嘘みたいなこと

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.7

途中からご都合主義っぽくて気持ち覚めるけどイソとサンクォンにはゾッコン

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

-

4話見てみる価値ないなと思ったけど、面白いってレビュー多くてえ、そうなの?って思ってる。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

テンポ良い掛け合いが見れる。
役者さんの素晴らしさは見もの

私は見ないで良いと思うシーンは10秒飛ばしですっ飛ばしてみるので長さも長く感じずでした。

脚本構成も王道を守ってて外す感じはない

愛が
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.7

おもしろーい!
マンガな展開が古典的なのに新鮮なギャグにテンションバカ上がり。
1つ屋根の下なエロ要素だけちょっと残念かな〜

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

5.0

たまたまですが、これを観ながら長崎への旅行をしていて、原爆資料館と軍艦島へ行ってきました。これを観ていたので、放射能の怖さがとっても分かりますし、軍艦島へ行った時は、炭鉱夫たちの働きも身に染みて感じま>>続きを読む

0