coldoutさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • coldoutさんの鑑賞したドラマ
coldout

coldout

映画(1)
ドラマ(26)
アニメ(0)
  • 26Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ホワイト・ロータス/諸事情だらけのリゾートホテル シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

下品だが結構好き。出てくる面々、胸糞悪い無自覚サイテーぶりが面白い。

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

5.0

素晴らしい。辛い内容だけどエンターテインメント性もある。役者の演技、胸に響く台詞、どれも一級。

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

マジでこういう店がアメリカにあって彼らの生活を覗き見ているような臨場感があった。素晴らしい。飲食関係で働いた経験がある人は戦場のような厨房の空気に少なからず共感を覚えるのでは。

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

映像なのに何故か小説を読んでいる気分になった。名台詞的なものが多いのは狙っているからなんだろうけど、それをわかっていても結構刺さるものがある。面白いと手放しには言えない重たいドラマだけど続きが気になっ>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.5

最初は設定世界観共にチャチで見続けるのはキツイかも、と思いつつ、いつの間にかチャチな設定が気にならないくらい世界観に入り込んでいた。なぜか悔しい。でも面白い。ただ最終話は肩透かしだった。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.5

ツッコミどころも多かったが飽きずに最後までサクッと見られた。笑える要素もありつつ、みんなキャラが立っていた。

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

2.8

陰鬱な空気感や雰囲気は良い。呪いだから、で片づけられるせいか登場人物の行動に支離滅裂な点が多い。総じて役者は良かった。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

アニャ・テイラー=ジョイ最高。脚本演出美術音楽ぜんぶ、いい。チェスまったく分からないのにこれ程見ごたえある作品に仕上げられる制作陣、すごい。

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

2.0

堤幸彦×ミステリなので見た。主演二人の演技はこれでいいんだろうか。掛け合いや独特の間に堤幸彦節が見られた。でもそろそろ変化が欲しい。

0

セヴェランス(2022年製作のドラマ)

4.3

ぶっとんだ設定なのにすごく惹き込まれた。アメリカドラマはやっぱりすごい。主人公の境遇が中々しんどくて好き。

0

TRUE DETECTIVE/トゥルー・ディテクティブ(2014年製作のドラマ)

5.0

8時間の良質な映画を見た、という満足感。何より主役二人のキャラクター造形が素晴らしい。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

2.0

話題になってたから見た。笑えるシーンもあったけど、漫画っぽい?演出とキャラ設定が肌に合わず2話で離脱。

0