shoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • shoさんの鑑賞したドラマ
sho

sho

映画(137)
ドラマ(13)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

3.0

ストーリーはあんまだったけど、目黒とみっちーがかっこよすぎる。
あと鈴木仁が大優勝。

LGBTって言葉がなくなるくらい、どんな恋愛も当たり前になればいいのにね

0

メンズ校(2020年製作のドラマ)

5.0

なにわファンなら見るべきドラマ。
ひたすらくだらなくて面白い

0

silent(2022年製作のドラマ)

1.0

こんな流行るほど面白い??
1話見たら気になって全部見たけど、
正直良さがわからなかった…

紬がいなければ少しは楽しいドラマになってたかも?
紬が全てぶち壊してる感じがきつかった。

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.5

純粋に面白かった。
満島ひかりの沼にハマりそう

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

今まで見てきたドラマの中で1番良かった。

満島ひかりは元々好きだけど、あまりの演技の上手さに心を完全に持って行かれた…

札幌、小樽、旭川と個人的に馴染みある北海道の地での恋愛がまた心を締め付けさせ
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

5.0

ストーリー性は正直なく、あくまでファンサドラマ。
ただ、オビワン×アナキンのファンのしてはユアンのオビワン、ヘイデンのアナキンが見れただけで大満足。

やっぱりプリクエルのスターウォーズが好き。

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

5.0

約1年前に試聴。

これは美男美女だから許されるやつ。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

純粋にロキ様が好きなので5.0

マルチバースのせいで訳わからなくなるけど今後のMCUの主軸だろうから見てよかった。

女ロキ、シルヴィいいね!

0

エージェント・カーター シーズン1(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

1番好きなヒロインってだけで面白く見えてしまう。
ジャーヴィスが何よりもいい味出してて好き

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

サムウィルソン版キャプテンアメリカがカッコ良すぎた!!

ジョンウォーカーは2代目として受け入れ難い。そしてブラックウィドウにも出てきたヴァレンティーナと何を企んだるんだろう…

シャロン、エージェン
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

5.0

構成がすごく凝ってあってめちゃめちゃ面白かった
ワンダすげえ…

0

恋のツキ(2018年製作のドラマ)

4.1

ドラマだけど映画みたいな世界観だったので。

ちょっとした気持ち悪さに引き込まれた。

0