おむさんの映画レビュー・感想・評価

おむ

おむ

映画(65)
ドラマ(3)
アニメ(0)

きみに読む物語(2004年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

当て馬だったフィアンセ可哀想😢

バービー(2023年製作の映画)

4.0

結構コメディ要素あっておもろかった!
バービーの衣装が可愛い!!
途中泣きそうになるシーンもあった!

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.6

想像よりコメディ要素強くておもろかったアースラとセバスチャンが優勝
ザプリンセスストーリーって感じの実写アリエルもみてみたい

シング・フォー・ミー、ライル(2022年製作の映画)

4.7

歌最高!ジョッシュもライルもシャーロットもお父さんもお母さんも可愛い
おもしろかった

ファースト・タイム(2012年製作の映画)

3.9

ハラハラしないで見れる恋愛映画でめっちゃ良かった悪い人いない
ジェーンめっちゃ素敵だったからデイブとこれからもデイブと仲良くしてほしい

恋はデジャ・ブ(1993年製作の映画)

2.2

途中で飽きちゃった
最後の終わり方が個人的につまんなかった

恋する履歴書(2009年製作の映画)

4.2

良い意味で内容薄いからいつ観ても楽しめる気がする。主人公の家族がちょっとクレイジーで面白いのとアダムが良い男すぎて泣けてくる。アレクシスブレデルの眼の色がほんとに綺麗なブルーでおとぎ話から出てきた妖精>>続きを読む

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.6

終わり方が衝撃的とまではいかないけど結構意外だった

ロイヤル・ナイト 英国王女の秘密の外出(2015年製作の映画)

5.0

ドレスが素敵💖
フィクションのお話だけど映画の中のエリザベス女王がお茶目で可愛いしジャックもかっこよくて優しい

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

ローズとジャックが最高に可愛いしかっこいい。悲しくなるけど何回も見たくなる。若い頃のレオ様たぶん人類史上1番イケメン

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.1

郷敦あんなにメインキャストと一緒にプロモーションしてたのに出番少なかった悲しい😭間宮は意味深な視線で伏線はってたのに回収してくれなかった。ドラケンに惚れる

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

衣装と歌が可愛い。正直あんまりストーリー覚えてない

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

恐竜と人間が共存できる可能性はほぼ0っていうのが観た感想。あの大きさのイナゴほんとに恐怖。ジュラシックワールドは1くらいの規模感が1番面白かった。

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

面白いけど終わり方の様子がおかしい。元々ありえない設定だけど一線超えてさらにありえない世界線に踏み込んじゃった感。最後一瞬登場したモササウルスが1番怖かった。てかクローン人間なんかも作れちゃう世界だっ>>続きを読む

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ザックとグレイの兄弟最高。
だんだんラプトルたちに愛着湧いてくる。モササウルスが結局1番強い

>|