こもぴさんの映画レビュー・感想・評価

こもぴ

こもぴ

映画(95)
ドラマ(0)
アニメ(0)

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.9

埼玉県民として声に出して笑った

埼玉の映画館で観たからかめっちゃウケててそれもすごく良かった

ぼけますから、よろしくお願いします。(2018年製作の映画)

4.0

人間のおわりというのは、なんだか切ないものなのだなあ

私の両親もこうなっていくのかな、と思いながら観た。もちろん自分も

両親にたくさん迷惑を掛けている分、
さいごは私もたくさん面倒を見てあげなきゃ
>>続きを読む

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.0

演奏バトル的なとこ無駄に興奮した

ヒロイン森川葵なのがうーん

映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ(2019年製作の映画)

3.8

どちゃくそ泣いた
動きが可愛いだけでも泣けるのに、ずり〜よ〜
普段そんな泣かない彼氏も隣で死ぬほど泣いてたらしい
心を穏やかにしたい人におすすめ

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.1

みんな何か抱えて生きてるんだなあ

自分だけじゃないんだって思えた

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

3.4

人間の心って難しいよなぁ

悲しいけれど、変わりゆく人もいれば、忘れられずに昔を美しんでしまう人もいる

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

-

くっそ笑った

ストーリーとかもはやどうでもいい!

ただただおっさん達の絡みが見たいんじゃ!!

っていう私たちの気持ちをよく分かってらっしゃる

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.2

アー人間…救いようがねえ〜〜!

愛の形って人それぞれなんだなあ

幸せの形も…

成田凌がエッチすぎた

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.6

シンデレラが魔法にかけられるところがすごく好き…

ドレスとガラスの靴がとっても綺麗だった

乙女心くすぐられるよねぇ

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.1

初めは欠けているところがあっても、
愛情を注げば素晴らしい人間になる

やっぱり愛ってすごい

パプリカ(2006年製作の映画)

3.9

夢みたいに私も物語に引きずり込まれちゃった

移り変わる夢に圧倒されたけど、
現実とは違う自由さに心奪われた

私もパプリカになってみたい!

帝一の國(2017年製作の映画)

-

キャストが最高すぎィ!

わたしも野望を持ちたくなった

>|