annaさんの映画レビュー・感想・評価 - 32ページ目

anna

anna

映画(1183)
ドラマ(292)
アニメ(0)

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

1.0

キャッチコピー🏠
「あの人、お父さんじゃありません。全然知らない人です。」

グラスホッパー(2015年製作の映画)

1.0

キャッチコピー🦗
「あの日から僕は、復讐することばかり考えてました。」

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

3.7

キャッチコピー🛻
「俺は迷っていた、人生の締めくくり方を。少年は知らなかった、人生の始め方を。」

グリーンマイル(1999年製作の映画)

-

キャッチコピー🐀
「僕たちは、世界で一番美しい魂を握りつぶそうとしていた」

近キョリ恋愛(2014年製作の映画)

1.0

なぜこんな子がヒロイン、、と思っていた当時、、小松菜奈のカリスマ性を見抜けなかったの悔しい

授業中に教卓の下で生徒とキスする先生の顔が山Pだと黄色い歓声があがる世の中すごいナ

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.3

好きなことをやってる自分は間違ってないって自信を取り戻したい時に見る映画 all is well~~~

君に届け(2010年製作の映画)

4.0

キャッチコピー🌸
「簡単になんて伝えられない。本当に、本当に大切な気持ちだから。」

日本の恋愛漫画の実写が本当に嫌いなんだけどこれは好き

2人ともハマり役 風早くんが爽やかすぎ

寄生獣 完結編(2015年製作の映画)

3.4

キャッチコピー👀
「愛する人を、守れますか?」

寄生獣(2014年製作の映画)

3.4

キャッチコピー🖐🏼
「日常は、ある日とつぜん、食べられた。」

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.8

キャッチコピー👨🏼‍✈️
「本物の偽物を描いた真実のドラマ。」

この主演2人とスピルバーグで面白くないわけがない、、レオ様かっこよすぎる

君の名は。(2016年製作の映画)

4.4

キャッチコピー🎀
「まだ会ったことのない君を、探している」

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

1.0

キャッチコピー🐱
「ダルマさんが殺した。」

この映画がローマに出品されたときの福士蒼汰のスピーチの英語力が忘れられない

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

3.3

キャッチコピー🃏
「ようこそ クズの皆様」
「考えろ、裏をかけ。そして未来を手に入れろ。」

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

3.7

キャッチコピー🎈
「愛する妻が死にました─ だから私は旅に出ます。」

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

4.7

キャッチコピー🏜
「少女の愛が奇跡を呼んだ。」

強くて優しくて勇気のあるナウシカに心の底から憧れる

自然を破壊し戦う人々を見捨てるわけでもなく、少しでも多くの命が安らかに生きることができるように行
>>続きを読む

かいじゅうたちのいるところ(2009年製作の映画)

3.6

あの絵本の世界に入り込めた感じ 絵本みたいに場面で切り取ってもかわいくなる絶対 マックス役の子がかわいい ただね〜かいじゅうの見た目がね〜 やだね〜

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

4.2

キャッチコピー✉️
「あなたのことが大すき。」

有村架純の声でアンナ!と呼ばれる至福の時間、夏になると見たくなる

orange(2015年製作の映画)

3.4

キャッチコピー📨
「高校2年生の春、1通の手紙が届いた。差出人は、未来の私。」

ALWAYS続・三丁目の夕日(2007年製作の映画)

3.9

キャッチコピー🚂
「昭和34年、日本の空は広かった。」

ALWAYS 三丁目の夕日’64(2012年製作の映画)

3.9

キャッチコピー📺
「どんなに時代が変わっても、夢があるから、前を向ける。」

おしゃれキャット(1970年製作の映画)

4.0

キャッチコピー🐈
「おしゃれでロマンチック!楽しいメロディとアドベンチャーがいっぱい!!」