songs2さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

songs2

songs2

映画(5)
ドラマ(58)
アニメ(0)
  • 58Marks
  • 16Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.2

チチャンウクのビジュアルがなんか又良くなった様な感じがした。
皆んな良い人、良かったよかった。

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

4.2

パクパクの組み合わせは良さそう
ヒョンシクの演技も昔より表現が豊かになった様な、ウガウガのお友達の影響か、
高校生姿も2人とも違和感がなかった。
パクシネの🖐️
最期まで陰謀手術事故引きずるかと思いき
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

八木莉可子が初々しくて良かった。観た後ポカリのYouTube3回位みた。

0

コンビニのセッピョル(2020年製作のドラマ)

4.0

初めはあまりにも情けないチチャンウクが見てられなくなって観るのやめたけど、バラエティの青春MTでユジョンちゃんとかと出ていて、素のキャラがこれなのかと思い(ヒーラーが余りにもカッコ良かったので)最後ま>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

出だしからカッコいい。最後まで面白かった。シーズン2が出来たら良いな

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

3.9

全編良かったけど終わり方が好みでないな、その年私たちはの方が好きかな
終わり方については映画20世紀のキミもどうよ、って感じだったけどハッピーエンドが好きな個人の好みというとこで、
でも、今も雪の2人
>>続きを読む

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.2

色々考えさせてもらえる成長ドラマ。真面目に優しくお仕事するのは大変です。
バクボヨンはトボンス、アピスと演技に可愛さと愛嬌があって好きです。

0

ダリとカムジャタン~真逆なフタリ~(2021年製作のドラマ)

4.0

面白かった。
なんでみんな演技が上手いのだろう?
カムジャタン食べてみたい。

0

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

4.5

最後まで面白かった。
よく出来てる、脚本が良いと思う。
イソンミンが出演している作品は良い作品が多いと思う。

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

4.5

自分か初めて観たソンガン作品
感動作品だが、切なく悲しい。
韓ドラ評価の基準の1つ、大切な作品。

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.3

ダミとウシクのケミは良かった。性格の設定も2人とも可愛い。ダミは個性の強い俳優でも演技が上手いので最後はとっても可愛いくみえる。トッケビのキムゴウンも良かったなあー俳優の好き嫌いがどうしてもあるので良>>続きを読む

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.0

アロマの香りのような作品。
ペスジだからか?
オサレ、個人的にも好き。

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.5

話も破綻するところもなくとっても面白かった。ディズニー入って良かった。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.5

前半あれだけ酷い事をしてたので、どんなに酷い結果になっても可哀想感がゼロ、どちらかと言うと爽快、自分て悪い人?
最後はありがとうにつきる。結末が良くてありがとう!脚本も最後まで丁寧に書いてあってスタジ
>>続きを読む

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.3

取っ替え引っ替え豪華俳優のオンパレードで1話完結だけと話が繋がっていて最後まで面白く観れた。悪役のキムジフンがカッコ良かった。悪役でもイイ男はたまらない。その恋断固お断りしますでは良い社長だったけど、>>続きを読む

0

ワンダフルデイズ(2023年製作のドラマ)

3.8

最後まで見れた。原作漫画と少し違うといってた。

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

3.9

2人とも綺麗なので、
話の詰めが甘くても許すことにします。

0
|<