Manaさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

  • List view
  • Grid view

ネオン・デーモン(2016年製作の映画)

2.0

主人公が美しかったですが、よくわからなくて途中からスマホ片手に見てました…意味がよくわかりませんでした。

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.8

最高でした!初1人映画だったのですが、誰かにこの気持ちを話したくてしょうがなくなりました笑前作に引き続き、期待を裏切らないですね!

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.0

はじまりのうたから、この作品を見ようと思いました。
今回も歌が良かったです!!

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.5

この作品を見てLost Stars 大好きになりました。Keiraの歌声が素敵すぎるし、とにかくもう歌がよすぎました。切ないところも、好きです。Haileeも出演しているし、MarkもAdamも出演な>>続きを読む

ロボコップ(2014年製作の映画)

2.5

主演のJoel氏を見たくて借りて見たのですが…良くなかったです。

ウィンターストーム 雪山の悪夢(2016年製作の映画)

2.5

私の好きな俳優さん2人が共演していることをしり、すぐに見ましたが、ものすごく怖いし、酷いし、悲しかったです。もう見たくない作品ですね。

Edge of Seventeen(原題)(1998年製作の映画)

3.5

共感できる部分はほとんどなかったです。
主演のHaileeが可愛くてただただファッションやらメイクに見とれてしまっていた。Vansのスニーカーほしくなりましたね。

SING/シング(2016年製作の映画)

4.5

色んなシーンでジーンとしてしまいました。選曲も良かったですし!また見たいです!

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.5

これでヒュー・ジャックマンのウルヴァリンを見れるのが最後だと思うとおもわず涙が出てきてしまいました。また見たいです。X-MENも見直したいなと思いました。

エブリシング(2017年製作の映画)

3.8

飛行機の中で見ました。
初々しい感じが可愛らしい恋愛物って感じもありましたが、暗い部分もあるので覚悟して見た方がいいかもしれないです。思っていたのとはいい意味で違って、それが意外と良かったかもしれませ
>>続きを読む

コウノトリ大作戦!(2016年製作の映画)

4.8

飛行機の中でみました。
私の笑いのツボにはまる部分が多くて、終始笑ってた気がします(笑)DVD欲しくなりました!笑いのツボか似てる人に勧めたい作品です!

Death Note/デスノート(2017年製作の映画)

3.5

原作とは違う面白さがありました!
正直なところ原作の方が好きですが、別の映画だと思って見ると面白いかと思います!
俳優さんも女優さんも綺麗。

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.5

もっとプアが出てきてほしかった。(笑)
小さい頃に見たら、どはまりしそう!
海、水の映像がすごく綺麗でした!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.5

2回4Dで鑑賞!終始笑いっぱなしで、アトラクションに乗っているようですごく楽しかった!宇宙モノは4Dで観ることをおすすめするし、私もこれから先4Dで観ます!すごく楽しかった!

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

5.0

この作品で改めてMCU最高って思いました!今では俳優さんたちにどっぷり浸かってしまってます!(笑)映画を観た後にDVDも購入して、英語を学ぶためにも活用している作品で、何度でも観られます!

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.0

他の映画との関連性が高い!MCU好きには嬉しいシーンが沢山!3回見たけれど、4Dで観るより2Dで見た方が見やすかったです!
またそのうちの1回はアメリカの映画館で見たので、思い出の作品になりました!

キック・アス(2010年製作の映画)

4.5

Aaronを知った映画。HIT GIRL役のChloeが幼くて可愛い。アクションも物凄い。

|<