fullsunさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • fullsunさんの鑑賞したドラマ
fullsun

fullsun

映画(82)
ドラマ(35)
アニメ(0)
  • 35Marks
  • 10Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

トゥルーブラッド<フォース・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.2

記憶喪失した子犬みたいなエリックが観れます。。かわいい。。

0

トゥルーブラッド<サード・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.0

今シーズンはヴァンパイアものには欠かせない狼族!石膏詰めラッセル。。
エリックのためにみる価値あります

0

トゥルーブラッド<セカンド・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.0

今シーズンは宗教団体と戦います
のちに再登場するなんて…

0

明日、キミと(2017年製作のドラマ)

3.8

タイムトラベラーの設定は良かったけど後半は飛ばし飛ばしでみた。。

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

4.3

初めて観た韓国ドラマ!
ものすごいハマってしまい、ここから韓国ドラマ観るようになりました。

0

最高の愛~恋はドゥグンドゥグン~(2011年製作のドラマ)

4.5

ラブコメ王道
韓国ドラマいろいろ観ますが、トッコ・ジン✖️ク・エジョンの名前なかなか忘れません(笑)

0

ファントム(2012年製作のドラマ)

4.1

サイバーアクション。
じれったさとドキドキ感、はまります

0

秘密(2013年製作のドラマ)

5.0

3回はみた大好きなドラマ。
チソン✖️ファンジョンウム 大人気俳優のふたりのドラマは間違いない!
キルミーヒールミーも大好きでしたが、「秘密」も韓国ドラマ特有のドロドロ感が絶妙。
ユジョンの愛情・苦し
>>続きを読む

0

主君の太陽(2013年製作のドラマ)

4.8

コンヒョジンさんほんと化けるのうまい。。

0

大丈夫、愛だ(2014年製作のドラマ)

4.6

「大丈夫、愛だ」まさにこのタイトルのドラマでした。
相手を受け止め、共に生きていく幸せを感じました。愛にあふれた温かいドラマです。
OSTも良かった。DAVICHIはOSTも最高です

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

3.7

ハンヒョジュのひさしぶりのドラマ復帰なので期待してましたがイジョンソクとの美しさを楽しんだドラマでした。

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

5.0

チソン✖️ファンジョンウムさんは間違いないです。

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.5

キムジウォンちゃん、太陽の末裔とはまったく違うキャラクターでしたが可愛かった

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

5.0

ファンジョンウムさんのドラマは毎回おもしろい

0