マミさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • マミさんの鑑賞したドラマ
マミ

マミ

映画(13)
ドラマ(43)
アニメ(0)
  • 43Marks
  • 17Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ハケンの品格(2007年製作のドラマ)

3.7

大前春子最高すぎ😂

気になっていたけど
ずっと観れていなくてようやく視聴

映像が時代を感じる😂
とてもよかった!

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.3

面白かった!!!!
三人の元夫との関係性が面白いし
それぞれキャラが立っていて最高だった

現実にはあまりない
シチュエーションだろうけど
とてもよかった

もっと早くに観ておけばよかった

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.4

ここ最近の地上波ドラマで
いちばん面白かった!

仲里依紗が好きだから見てたけど
恋母のキャスト多めで嬉しかった☺️

Creepy Nutsの主題歌も
作品と合っていてよかった🫶🏻

純子役の女優さ
>>続きを読む

0

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

4.3

だいすきなドラマ

シーズン1もスペシャルも見た☺️

不動産の知識とかも少し出てきて
普通に勉強になる

また続編やってほしい🤍🙏

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.3

初めて韓ドラをフルで鑑賞🇰🇷

まずキャストがみんな美形すぎるし
話もとても面白かった!!

爽快系で見ててスカッとした‼️

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

3.6

本当に好きなドラマ

ほっこりするし、料理も美味しそう☺️

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.1

ほのぼのしてて癒された

料理も美味しそう🤤

ケンジが可愛すぎる🤍

シーズン2と映画も観たい

0

ソロ活女子のススメ シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.7

シーズン3も安定の面白さ!

料理しながら全話見たけど
流し見しても全然内容わかるし
いつもほのぼのしてとても良い☺️

シーズン4も楽しみ!

0

おっさんずラブ(SPドラマ)(2016年製作のドラマ)

3.8

地上波で新シリーズ始まったので
最初から観てみようと思い視聴❕

田中圭かわいいな🥹

三角関係面白すぎる😅

0

正直不動産スペシャル(2024年製作のドラマ)

3.9

だいすきだったドラマ‼️

前回のシリーズが好きで続篇待ってたから
スペシャルも楽しんで観れた☺️

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

4.0

ようやく最終回が見終わった☺️

鈴木亮平が好きで見始めたけど
面白くてよかった

黒木華とのコンビが最高すぎる

球児たちもみんな良くて
日沖(弟)のファンになりそう🥹

0

「過保護のカホコ」2018 ラブ&ドリーム(2018年製作のドラマ)

3.6

面白かった!

ママは相変わらずで
自分の母親見ているようだった🥹😂

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

4.4

面白かったー!!

「俺の話は長い」がもともと好きだったから
期待して観てたけど期待通りの
面白さだった😂

オープニングの曲もいいし
キャストもみんな良かった!

順基役の子かっこよかった☺️

>>続きを読む

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

4.0

放送当時観ていて再視聴

後半にかけて
あれ、こんなにカホコって泣ける系だったっけ?
ってなるくらい要所要所で泣いた🥲

パパの心の声が面白くて特に好きだった😂

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

4.1

だいすきな作品
放送当時も見てたから
改めて見たくなくて鑑賞

変わらず面白いし最高🥹

更生するぞー!!!!!

0

ソロ活女子のススメ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.7

気軽に見れるドラマ
シーズン1から見てるけど面白いし
ソロ活レベルすごい上がってる😌

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.0

好きな作品
放送当時も観てたけど再視聴

野口夫妻の事件のことは
少し腑に落ちないけど
それ以外は本当に好き

島時代のお母さんの
のぞみちゃ〜んが耳に残る

窪田正孝ほんとかっこいいな、、、
と改め
>>続きを読む

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.1

放送当時も観てたけど
だいすきなドラマなので再視聴🥳

ホームドラマなんだけど
面白くて温かい作品

毎回出てくる劇中の食べ物が
本当に美味しそうでお腹空く🤤

清原果耶ちゃんが可愛くて
好きになった
>>続きを読む

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.0

放送当時も観てたけど
内容がうろ覚えなので再鑑賞

石原さとみがとにかく可愛いし
衣装もすごく素敵!

私もだけどこのドラマで
校閲の存在知った人が多そう

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

3.8

とにかく杉咲花がすごすぎる

自分の子供があんな風になったら
どうしようと思うくらい演技がすごかった

最後犯人は結局あなたか〜い
ってなったけど面白かった

湊かなえ作品大好きだから他のも観てみる☺
>>続きを読む

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

3.7

料理中にながら視聴してたけど
ゆるくて面白かった

自分も1人行動好きだから
より楽しく見れた☺️

シーズン2も観よ〜

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

3.8

ドラマに続いてこちらも視聴

ぱるるが可愛かった🤍

山ちゃんのところが特に面白かった

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.2

映画を観てみたいと思って
まずはドラマから☺️

とにかく面白かった!
山岸が憎めない😂
映画が楽しみになった‼️

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.3

ちょうど放送していた時は
中学生くらいのころだった作品🌈

当時もすごい好きなドラマで
また観たいなってずっと思っていたから
一気に全部見たけどやっぱり最高

学生時代を思い出すし
また戻ってみたいな
>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.3

ちょっと怖くて最高に面白かったし
ちゃんみなの主題歌が
めちゃくちゃ頭に残った

宗教絡みの作品を観ることがなかったから
新鮮だったし、考えさせられた

中村倫也が良すぎる、、、!

今期はVIVAN
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.3

とにかく面白くて
毎週日曜日が楽しみだった

スケールが大きすぎて
テレビドラマじゃないみたいだった🫣

飯沼愛ちゃんとドラム可愛かったな☺️

次回作もあるなら絶対観たい!

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.5

とにかく最高に面白かった

仲里依紗だいすき🥳

ストーリーも全然飽きないし、
続けて何本も観ることができた☺️

ネトフリのドラマ
全裸監督以外観たことないんだけど
これを機に観てみようかな^_^

0

明日、私は誰かのカノジョ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.2

原作読んでたのととイコラブオタなので
なーたん目当てでシーズン2もそのまま鑑賞

ゆあてゃの特別編も面白かったし
今回の方がよりリアルで現実味があった気がする

特にエミーの回が、、、😂

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

3.6

松下洸平が好きで鑑賞^_^

1話完結型だから見やすいし
テンポも良くて面白かった

各話が

「○○的にありえない」

っていうタイトルも面白かった

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.7

とにかく2人が綺麗過ぎる!!

いろんな困難を乗り越えながら
絆が深まる感じ王道なんだけど
毎週楽しく見れた🥹💚

ねぎがお利口さんだし本当にかわいい🐕

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

3.9

おもしろかった!

大泉洋が好きすぎる🥹
キャストも豪華で見応えばっちり✌🏻

最後はびっくりな展開だったけど
いろいろ繋がって面白かった^_^

また見たい作品🎞️

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.5

最後の終わり方はあれで良かったのか...?

ってなる終わり方だった🙃

それまでは個人的に
今期ナンバーワンドラマだったんだけど🥹

奈緒と田中みな実がとにかく可愛かった

みちに全員が振り回された
>>続きを読む

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

戦争シリーズ初めて見たけど
すごい面白かった

最後に可南子が政治家になるのはびっくり

政治系のドラマもっと見たくなった🥳

犬飼の「鷲津ぅ」が最後に聞けてよかった😂

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.3

毎週欠かさず観たドラマ☺️

ハッピーエンドでほっこりした

バカリズムの脚本面白すぎ😂
細か〜〜い描写がよかった

女子あるあるって感じの
シーンが多くて共感できた🥳

4羽の鳩が印象に残った

0

警視庁アウトサイダー(2023年製作のドラマ)

3.4

西島秀俊かっこよすぎ😌✌🏻

缶コーヒーと後ろ歩きが印象的

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

3.5

シーズン1に続いてシーズン2も鑑賞

小関裕太かっこよすぎるだろ...🤦🏻‍♀️

Aくんとか梢ちゃんなどのサブキャラクターも
深掘りされてて面白かった

シーズン3も早く見たい🫶🏻

0
>|