みさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

All Too Well: The Short Film(原題)(2021年製作の映画)

4.2

あの「sorry」は「俺が悪かったよ謝れば良いんだろ、」感がありました。

モンタナの目撃者(2021年製作の映画)

3.4

大火災でした。
うちの地元にこの火事起きたら焼滅してます。

BLACKPINK ライトアップ・ザ・スカイ(2020年製作の映画)

5.0

姫たちの、この美貌もカリスマ性も全て持って生まれたものだろう。スタートラインが違いすぎると思っていた自分が恥ずかしくなりました。

僕と頭の中の落書きたち(2020年製作の映画)

4.7

病気も人も見えているものが全てじゃないんだなと思いました。

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

4.1

とりあえずライアン・ゴズリングが不憫でなりませんでした。
個性的なファミリーの誕生です。

エノーラ・ホームズの事件簿(2020年製作の映画)

4.1

新生イケメン俳優がおりましたので、唾つけて古参になります。

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.1

テセウススキャマンダーの妹になりたい。
私もニュートみたいに心配されたいです。

ロイヤル・セブンティーン(2003年製作の映画)

4.0

こういうティーン女子が思い切って旅に出る映画や、お調子者のティーン女子が主人公の恋愛映画を見る度に、ありのままの自分の大切さを学びます。
最近あんまりこういう映画なくて寂しい。
スマホが普及していない
>>続きを読む

グレイマン(2022年製作の映画)

4.5

とりあえず、少女守るライアン・ゴズリングがカッコ良すぎたので求婚しにいこうかなと思います。

イコライザー2(2018年製作の映画)

4.6

強風で頭打ってムカついたからってマッコールさんに当たるのは違うと思いました。

ホリデーオンリー: とりあえずボッチ回避法?(2020年製作の映画)

4.0

この2人は絶対にボッチにはならないだろ!と何回も思いながら観ました。

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

5.0

黄金見つかりました。
船ごと運ぶのは思いつきませんでした。

E.T.(1982年製作の映画)

4.6

せっかく生き返ったのに友達の手によって、戻されてました。

アダム&アダム(2022年製作の映画)

3.6

タイムトラベルを開発すると碌でもないことになることが分かりました。

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

5.0

バカヤロウを代弁してくださいました。
ありがとう、みんなもれなく幸せになってください。

イン・ビトゥイーン(2022年製作の映画)

5.0

私にも隣で翻訳してくれる人が現れますように。
耳元、囁き声でお願いします。