リサさんの映画レビュー・感想・評価

リサ

リサ

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった〜!!😤✨
ずっと変わらずカラオケ行って仲良くしてて欲しかったので、オチにはしゅんとした🥲

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.5

面白かった〜、
ラストがなんとも言えない感じだったけど、面白くてあっという間だった🤔💕

陰陽師0(2024年製作の映画)

4.0

CGどうしたって感じだけど楽しめた
こういうの好きすぎる

天気の子(2019年製作の映画)

3.8

晴れ女になりたい
猫ちゃんの成長っぷりに笑ってしまった🥺

正欲(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

すごく分かります。自分が普通じゃなく、社会に馴染めていない自覚もあります。だから、目立たないように、自分を封印して普通のフリをして生活している。
検事さんが「ありえない」と言った時は、本当にイラッとし
>>続きを読む

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

前作観てないけど🥺すごかったし(語彙)グロかった

ナックルガール(2023年製作の映画)

3.5

出演者の凄さ引き出せなかったの残念だけど、楽しめた〜
三吉彩花ちゃん大好きで観た!満足

牛首村(2022年製作の映画)

3.5

Kokiちゃん観たくて鑑賞しました。
いやーさすが木村さんの娘!って感じ。特に泣く時めちゃくちゃ演技上手い😳💕

バレリーナ(2023年製作の映画)

4.5

スカッとした
復讐劇大好きなので最後まで楽しめた

少年の君(2019年製作の映画)

5.0

なんて愛な映画なんだろう、なんて愛なんだろう。
少年の少女への愛も凄いし、それに応えるかのように…。面会のシーンはやばかった。
言葉なんてなくたって、通じ合っている二人。目で会話している感じ。
大好き
>>続きを読む

母性(2022年製作の映画)

3.8

Netflixありがとーう!
ずっと観たかった〜!

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

3.8

「もうこういう系では泣かない」と思ってたのに、全然泣いてた。
隣にいる人を大切にしないと、と思えた。

>|