Hitommyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Hitommyさんの鑑賞したドラマ
Hitommy

Hitommy

映画(227)
ドラマ(51)
アニメ(0)

三体(2023年製作のドラマ)

4.0

ちょ、ちょっと待って。
面白い、もう一回見る。

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

5.0

怖かった。
ほんとに何よりも怖い。
そして見る前の自分含め、この事件に関する詳細を知らない人たちがたくさんいるであろう無知の恐ろしさ。

人が被爆していく瞬間とか、細胞が壊れていく瞬間の映し方がうます
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

ダスティン主人公並みに活躍するやん。

私の推しは、やっぱりホッパーです。

ヴェクナも大好きです。

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.3

良すぎた…
あと5話くらい見たかった。

恋愛以上に、頑張る人たちの話盛りだくさんで、こういう話マジで泣ける

みんながんばれ〜わたしもがんばる〜

ショートの中村アンちゃんかわいすぎ

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.0

こんなハマった日本の恋愛ドラマは何億年ぶりだ

一気見して、一気泣きした

純愛レベル100
ゲスレベル0

せんせーってゆうのが、かわいいんだ

中学生と恋愛したらあかんやろっていう常識と、別れた人
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.2

こういうセックスとドラッグにまみれた話全然好きじゃないけど、アメリカの若者の現代を知るにはいいドラマ。

ゼンデイヤかわいい、好き〜

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

なんかところどころツッコミどころあって、あんまり楽しめなかった

普通に考えて、最初から浮気心丸出しにしてる佐藤健に嫌悪感

恒美の気持ちも考えて

けど、とにかく、とにかく
満島ひかりが美しい

>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス・コリア:統一通貨を奪え: パート2(2022年製作のドラマ)

4.0

おもろすぎて、もっかい観たい
汚い政治絡んできたあたりから、面白さ倍増してる

カメラワーク最強すぎて前のめりになってみてた

みんなかっこいいけど、私はこれでベルリンにどハマりしました

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

2.8

これに高評価をつけるには、あまりに心がいたたまれないので、せめてものEven petersの狂演に2.8。

エンタメとしてあってはならない話だし、被害者遺族の了承を得ていなかったという事実がある以上
>>続きを読む

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

2.5

キャスト良すぎるけど、胸糞ドラマ。
不倫ドラマに時間割いてる暇ない。
長い。

2.5!

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

もうあんまり覚えてないけど、とりあえずいい話で泣いた。
主人公かなりのサイコパスだけど。
人間の闇と、垣間見える優しさについて。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.9

頭を使う高校生たち。

面白かった!!
やるなら早く続きをやってください。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.2

10話くらいまでしかまだ観てないけど、最後まで面白いの分かってるから、フライング採点。

0

模範家族(2022年製作のドラマ)

3.3

始まりは金。金のせいで皆がおかしな方向に向かっていく。
刑事を含め、誰かが歪んだ軸を正すわけでもなく、どんどんどんどん歪んでいくサマが見てて面白かった。

キャストは最高なんだが、登場人物にはとことん
>>続きを読む

0

ボイス4~112の奇跡~(2021年製作のドラマ)

4.0

ボイスはやっぱおもろいなぁ
パンジェス復活してたし、まだ続くなぁ
5も待っております

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.5

とても考えさせられるドラマ。

未成年犯罪者も、子の教育を蔑ろにする責任感のない親も、全て妥当な罰を受けるべき。被害者の苦しみは、加害者が誰であれ、何歳であれ同じ。
感情論抜きで正当に人を罰するキムヘ
>>続きを読む

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.8

天才。

男役はまりすぎて、声も表情もかっこよすぎた。正直ロウンよりもハマった。
まじで汚いやつらの話好き。恋愛要素もサラッとしてて、いい具合。

1話から止まらなさすぎたので、いい加減に廃人生活抜け
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.7

はぁ〜〜ただただ良い。
この2人大好きだあああ〜〜。
ちぇうんみたいな人に愛されたい。

みんなそれぞれ人生いろいろあるけど、
自分で自分を惨めに思わずに、
やりたいことを楽しもう
好きな人を大切にし
>>続きを読む

0

インベージョン(2021年製作のドラマ)

3.3

忽那汐里にはバリバリ英語で演技してほしかったぁ〜めちゃくちゃもはや主役やったのに〜

あと日本の場面ツッコミどころ多すぎ

小説で出てくるような台詞回しばっかりで、全く現実味ないし感情移入でけへん…
>>続きを読む

2

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.3

ハンソヒは一生可愛いけど、かなりイライラする。ストーリー浅過ぎるし、こんな男と付き合くない。
私はあの女の子同士のカップルが一番推し。

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.2

この手のドラマはあんまりかなぁと思いつつ見始めたら止まらんかった。カンソラ可愛い。オ課長らぶ。

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

これぞ一気見。

面白い以外の何物でもない。キャスト良し、ストーリー良し。
ゾンビの原因解明していくところ超楽しい。

0

女刑事マーチェラ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.1

ゆっくり進んでいくから、飽きると思ったけど、先が読めなかったので見終わってしまった。
普通に面白いけど、キャストのキャラクターが全体的にあんま好きくない。(個人の感想)

0

怪物(2021年製作のドラマ)

4.5

面白いが過ぎる。
最初コイツしつこい潔癖野郎やなぁと思ったのに、気づいたらハンジュウォンに大ハマり。
なんせ権力者達、超汚いけど韓国独自の汚さはやっぱハマるな〜〜
よく出来てあるわぁ〜〜
これはもう全
>>続きを読む

0

犯人はこの中にいる/真実を知るもの(2016年製作のドラマ)

3.5

4話にしてはちゃんと最後まで完結してて、中途半端なところもなく、わりと満足

だから狭いコミュニティ内でやらかしたらいい事ないってゆってるやん
もうそんなん世界中が周知の事実やん

部屋を暗くしな画面
>>続きを読む

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

3.4

一気見〜
キャストとCG大ハマり
ドラマというより、長めの映画感覚
こんな内容よー考えるわほんま
頭おかしい天才多いな韓国

もっと地球の汚い部分出してきてほしかった
ルナの今後とか、解明してほしいと
>>続きを読む

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.7

面白かったーーーー。
最後の最後まで全く分からん。
現代のネット世界怖すぎるんですけど。
何もかもアカウントを消したくなるな。
しかし頭おかしいやつばっかやな〜
そしてイケメンで生まれて可哀想という矛
>>続きを読む

0

はかなき世界(2020年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

チェスナットマンからこちらに来た人🙋‍♀️

興味本位で見てみたけど、最後テキトーすぎるやろ。
儀式のシーンの尺長い。儀式的セックスと言えば、ミッドサマーを思い出しました。
そういうのいいから。
もう
>>続きを読む

0

チェスナットマン(2021年製作のドラマ)

4.5

一気見だった。
北欧独特の不穏なくらーい感じ、だいすきです。
女性刑事の仕事っぷりがカッコよかった。
私はこのドラマの最後が一番好きだったな。出さないで匂わせる感じ。

0

コラテラル 真実の行方 シーズン1(2018年製作のドラマ)

2.9

キャリーマリガン目当てで見てみたものの、4話でこの終わり方はないだろうと思ったので2.9。(多分最低8話くらいいる)

社会問題盛りだくさんすぎて、全部ちゃんと説明できてないのと、みんな実は繋がるのに
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.3

最高

復讐系定番韓国ドラマも8話だけでここまで面白くなるのかーーーー

韓ドラでありがちなプッと笑える(無駄な)シーンとかは吹っ飛ばして、8話までガチ血まみれアクション

キャストが良すぎるんだわ…
>>続きを読む

0

アンビリーバブル たった1つの真実(2019年製作のドラマ)

4.6

いやーすごく良くできてる
実話だから観てて本当に居た堪れないけど、このドラマの女刑事の立ち振る舞いが本当に好きだった

刑事としての仕事の仕方、家族との過ごし方、被害者との向き合い方、垣間見える表情全
>>続きを読む

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.5

最高

むっちゃくちゃおもろい
久々に一気見したドラマ
ただの悪霊退治かと思ったら、政治界の汚い奴らは安定の登場

みんなキャラがばっちり合ってるし、演技も上手いし、毎回ストーリーに引き込まれてかなり
>>続きを読む

0

ザ・プロファイラー~見た通りに話せ~(2020年製作のドラマ)

4.3

ボイス好きならみんな見てほしい

とにかく、ソヨン様かっこよすぎる

0
>|