Rainyさんの映画レビュー・感想・評価

Rainy

Rainy

映画(599)
ドラマ(65)
アニメ(0)

悪女(2023年製作の映画)

3.0

想像以上にクオリティ低い映画だったな^_^;

Saltburn(2023年製作の映画)

3.9

"ヴェェェッ"ってシーンからの
"はっ?!"みたいな展開...💀

不気味な世界観だったけど
嫌いじゃない

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.3

鳥肌すごい
めっちゃ面白かった
私もこれぐらいパソコン使いこなしたい笑

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.4

ボーッと見よったら全然話が入ってこーへん(笑)
言葉が難いんか、大阪弁が難いんか😅

けど俳優たちの演技が好きだった!

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.7

人種差別系の映画が苦手で、最初でギブアップしそうになったけど"えぇ〜?!"ってなる展開だったな...

スケルトン・キー(2005年製作の映画)

3.4

おー!そうきたか!
みたいなオチだった
こういうの好き!

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.0

想像以上のサイコ映画だった笑
後半にかけて見るの疲れた

ロスト・ボディ ~消失~(2020年製作の映画)

3.0

適当に選んで観たけど、結構面白かった!

だけど、後半にかけて展開についていくのが大変で鑑賞後に考察読んでなっとくした部分多め(笑)

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.2

りゅちぇ可愛かった〜

話は新しくて面白いと思った!
後半のおばあちゃんどつくシーンあたり急にB級映画感出て笑った(笑)

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

阿部サダヲがサイコすぎる!
イイイイッ😖てなるシーン多め(笑)

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

3.5

なんか見てて切なかったなぁ

ほとんど同じ部屋の中で繰り広げられるから、少し映像に飽きてしまった

カラダ探し(2022年製作の映画)

2.8

ノロノロしすぎてイラつくシーン多め笑
最後のどういうこと?
続くのかな〜

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

笑えるし、可愛いし
想像を超える面白さだった😆🍄

なんと言ってもクッパの歌が最高!笑

音楽とか効果音とか、マリオのゲームをしたことがある人は終始テンションが上がる映画だと思う✨

クローゼット(2020年製作の映画)

3.3

良くも悪くもなかったかな
子供がめっちゃ出てくるとこは怖かった笑

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.6

怪奇現象系と思ってたけど、全然違って面白かった!
テスのキャラが好きだった

>|