viviさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

LOST シーズン6<ファイナル>(2009年製作のドラマ)

3.4

どうとらえても納得いかない
納得出来ないドラマは良くないです!最終話はともあれ総合的に面白かった!なのに残念

0

LOST シーズン1(2004年製作のドラマ)

3.7

イアン・サマーホルダー見たさに見た!よかった

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.6

微妙…俳優さんは韓ドラ見てる人なら見たことあるって人沢山使ってて豪華だったけど内容がそそられなかった!続編あるのかな?あるならこれからなのかな?

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<ファイナル・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.2

総合的に良かった!シーズン6辺りでやめとけばよかったのになぁとも思う…ちょっと最終話が決まり悪いけどそれなりにまとめて終わしたなぁと思う!最初から最後までデイモンに恋してた(笑)

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<セブンス・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.9

ひっぱりすぎてネタ切れかな??でも途中でやめるほどのつまらなさでもない!

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<シックス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.9

途中飽きてしまった!引っ張りすぎてイライラするけど面白い!デイモン最高!

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<フィフス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.8

もうヴァンパイアの域を超えたの?長くやりすぎて最後最悪パターンは避けて欲しい!まだ楽しめる範囲だけど

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<フォース・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.0

イライジャの出番もっと欲しい!でもデイモン好き!シナリオが若干やりすぎてきたのが否めない…長くやりすぎてネタ切れかな…

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<サード・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.5

やっぱりデイモン!イライジャが気になるけど…
王道なのに引き込まれる!面白い

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.6

続きが気になる〜!1話2話がいちばん面白かったかな〜

0

デイブレイク ~世界が終わったその先で~(2019年製作のドラマ)

3.1

好きじゃない設定
内容もつまらない!最後まで見たけど 見た人と話の弾まない内容

0

レイジング・ディオン シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.4

子供が主役の話は好きでは無いですがこれは面白かった!あんなに言うこと聞かない子供はちょっと嫌だけど(笑)

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

-

んーーーーー
ヘヨンの輝きはそこに行ってしまったら霞む…

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.2

まあまあでした!韓国っぽくない!とにかく一つ一つシーンが長い!何度も見るのやめようと思ったくらい無駄な尺が多かった気がします…韓ドラあるあるなんですがすごく意地悪い人が出てきても最終的に何も無かったよ>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.5

結構グロテスク!バイオハザードや海外ゾンビはどことなく嘘くささがありますが韓国ゾンビは結構リアルです。ゾンビのお食事タイムなどもなかなか目をつぶってしまうようなリアルさ(笑)内容も韓ドラならでは!しっ>>続きを読む

0