シアンさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • シアンさんの鑑賞したドラマ
シアン

シアン

鳳舞伝 Dance of the Phoenix(2020年製作のドラマ)

3.0

王皓轩くんを追いかけてこのドラマに来た、美味しい役だったヽ(´¬` )青と黒を纏った長髪皓轩くんが見れて大満足です。鳳舞を始め漢服の衣装がすごい綺麗だった!

0

三体(2023年製作のドラマ)

3.0

想像以上に始まりだった、次シーズンが始まる頃には何も覚えてなさそう

0

Mr. & Mrs. スミス(2024年製作のドラマ)

4.0

映画のストーリーを想像してたけど、オマージュより遠い笑 ヒロムライとドナルドグローバーのタッグがまた見れて嬉しい。間とか色とか、これこれって感じ

0

陳情令(2019年製作のドラマ)

5.0

原作は未読だけど陳情令のこの知己設定がめちゃくちゃ良い。藍湛がまじでかっこいい尊い。個人的には温寧温情、薛洋暁星塵が好き。「藍湛!」「魏。嬰。」のシーンあと50話見たい、そんで薛洋と暁星塵をあと50話>>続きを読む

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

3.0

ソンガンがまじで尊すぎるしなんか若返ってる本当に美しい以上

0

パーシー・ジャクソンとオリンポスの神々(2023年製作のドラマ)

2.0

映画が面白かった思い出あったからドラマ化するって時から楽しみにしてたけど、戦いのシーンとかビビるくらいあっさりでもはや強さどこレベルの久しぶりにつまんなかった。

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.0

若干中だるみしたけど面白かった。ボンソギ役の30kg増量の役作りえぐい。めっちゃキャラにハマってる。コユンジョンちゃんは相変わらずの絶世の美女

0

ヴィジランテ(2023年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃいい。全8話でここまで満足する完成度といい表現力といい監督の魅せ方が素晴らしい。音も良し。そんでもって展開も私が好きな少年漫画ぽくてクソよかった。こういうジュヒョクも見たかったよね、早く帰>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

2回リタイアした3回目のトライで完走。好きな人から嫌われるかもしれないと分かってても自分を貫けるイソがかっこいい。自分を持つってこう言うことだよなって思った。自分を持ちながらも歩み寄って努力して目標を>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.0

アイリーンめちゃ良かった定期的に出して欲しいくらい

0

恋するマフィア娘(2019年製作のドラマ)

2.5

全然追ってるわけじゃないのに何故かイーハオに辿り着く。けど知ってる俳優だと見やすい

0

アトランタ シーズン4(2022年製作のドラマ)

5.0

本当にこの空気感唯一無二、最高だったまじで寂しい

0

アンナラスマナラ -魔法の旋律-(2022年製作のドラマ)

2.0

ファンイニョプを追っかけてこの作品にきたから最後まで見たけど好きな俳優が出てないと絶対離脱してたわ

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

3.5

え??は???ハンソジュンだろーーーー!!!!!ソジュンが出てきて最初から最後までソジュンだろ!

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.0

ユナ目当てで見始めたから男性の方が誰だか知らなかったけど、あ〜これがみんなが見たかったものだったのか、と。超王道ラブコメ。ユナはやっぱり本当に最強にかわいいです

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

こんなインフルエンサーは嫌じゃァァ。。ウギちゃんとウットゥムちゃんが出るからってだけで見始めたけどクソおもろかった。

0

僕らのままで/WE ARE WHO WE ARE(2020年製作のドラマ)

5.0

素晴らしいとかいう感想で終わっちゃいけないけど言葉を失って素晴らしいしかでてこない。ルカグァダニーノの作品は目つきや表情やソワソワで感情を表すのが得意というか美しすぎる。。色んな形があっていいんだなぁ>>続きを読む

0

ミレニアル・ガールズ~ロンドン無計画ライフ~(2022年製作のドラマ)

4.5

20代半ばってむずい。親友とのことも男のことも夢や仕事の葛藤も本当にコレすぎる。そうなのよ。

0

アトランタ シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.5

シーズンを増すごとにシュールとシビアとホラーが増してる特にホラー味

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

3.5

シンセギョンを追って見始めたけど、チャウヌに出会ってしまった無理だった敵わん

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

5.0

全30話をパート1で一回終わらせてパート2と分けてる構成がいい。ただパート1の衝撃がデカすぎてパート2の終わりにも個人的に衝撃が欲しかった感じはある。
どの登場人物も色があっていいし推せる。チャンウク
>>続きを読む

0

還魂(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

俳優陣の演技力がえぐい。最後の2話が特に素晴らしかった。。ユルナクスの3回呼吸シーンと最後のウクナクスの殺すシーンが!!!!良かったです!!!音楽もいいです!

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

オイまじかよ、、!次のエピソードへってなる感じかと思ってたら終わったよ、
ここにきての私は全力でアルフィー推しです

0

ソロ活女子のススメ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.0

ソロ中華🤩🤩🤩私もソロの時は心のナレーター入る

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

2.0

もうなんかあっちこっち話が飛ぶし繋がってんだか繋がってないんだかちょっと難しい

0

保健教師アン・ウニョン(2020年製作のドラマ)

2.0

確かになんじゃこりゃではあるけど6話だし見れないわけじゃない

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.0

流石にこれは意味分からんw中途半端な設定に物申すのもあれだけど2800年も生きてて何しとんねんw

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.0

ナムジュヒョクがコイヌすぎる。。。。。コイヌとコイヌがキャンキャンしとる。。。。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

5.0

2週目レビュー。物語、映像、キャスト、音楽、ちょっとしたタイミングまで全てが完璧すぎる。改めて見たら翻訳がなんかちょっとやな時あった

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.5

3人セットだけじゃなくてアレックスとかジャックリンとか周りのキャラ達も好きすぎる。私も衣装室に呼ばれたい

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

3人それぞれに魅力があってカワイイ!!こんな親友が欲しくて数年探してるけどまじで出逢えんしこれ見るとまじで親友欲しくて死にそう

0
>|